Осталось подвести воду и свет: стадион в Андреевке будет готов к июню 2022 года – Независимое телевидение Севастополя
Осталось подвести воду и свет: стадион в Андреевке будет готов к июню 2022 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Осталось подвести воду и свет: стадион в Андреевке будет готов к июню 2022 года
            [LINK] => /news/ostalos-podvesti-vodu-i-svet-stadion-v-andreevke-b-39797/
        )

)

Осталось подвести воду и свет: стадион в Андреевке будет готов к июню 2022 года

15.02.2022, 16:51

В селе Андреевка продолжаются работы по капитальному ремонту стадиона «Волна» имени Виктора Кожаева. В настоящее время подрядчик занимается обустройством инженерных сетей. Уже построенную спортивную инфраструктуру – а это новое футбольное поле, легкоатлетическое ядро и небольшое административное здание – к началу лета должны подключить к сетям электро- и водоснабжения.

Новые яркие трибуны, полноразмерное футбольное поле и 5 беговых дорожек – стадион «Волна» имени Виктора Кожаева уже этим летом сможет принимать соревнования по лёгкой атлетике и футболу. За период с 2018 по 2021 годы на стадионе провели масштабные работы по капитальному ремонту.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Мы первичную инфраструктуру в прошлые годы смонтировали. Вы видите здесь и поле, и беговые дорожки. В прошлом году завершили работы по устройству административно-бытового корпуса. Соответственно, достаточная инфраструктура для того, чтобы: и готовить спортсменов, и принимать нормативы ГТО, и предоставлять локацию для тренировок жителей Андреевки».

Дело остаётся за малым – подключить обновлённый стадион к инженерным сетям. Решить эту задачу должна севастопольская компания «Сметное бюро Чеменцовой».

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Сейчас у нас заключены два государственных контракта на инженерное обеспечение данного корпуса – это водоснабжение, сейчас продемонстрировал подрядчик высокую степень готовности, и электроснабжение. К июню месяцу сетевая организация обещает завершить работы по подводке сетей к границам земельного участка данного стадиона, и уже в течение двух недель будет осуществлено переподключение».

Электрификацию стадиона планируется выполнить в три этапа. В начале подрядчик подключит весь объект к местной трансформаторной подстанции, затем обустроит освещение территории и в конце произведёт ремонт футбольных мачт. Параллельно будут идти работы по подключению стадиона к централизованному водоснабжению. Спортивный комплекс имени Виктора Кожаева в перспективе станет круглогодичной спортивной базой.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Уже набрано 60 спортсменов в отделение футбола в профильную спортивную школу. Два тренера здесь работает. Соответственно, с текущего года мы уже в государственное задание государственного учреждения соответствующие показатели целевые погрузили. И уже сейчас 60 деток тренируются в отделение футбола на территории данного объекта».

Городские власти планируют продолжить модернизацию стадиона имени Кожаева. По соседству с футбольным полем и атлетическим ядром в ближайшие годы появится современный крытый спортивный манеж.

Николай Кузнецов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2022-02-15T16:51:00
Осталось подвести воду и свет: стадион в Андреевке будет готов к июню 2022 года
Осталось подвести воду и свет: стадион в Андреевке будет готов к июню 2022 года
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр