Осталось несколько дней до открытия детского сада в Казачьей бухте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Осталось несколько дней до открытия детского сада в Казачьей бухте
            [LINK] => /news/ostalos-neskolko-dney-do-otkrytiya-detskogo-sada-v-kazachey-bukhte-6976/
        )

)

Осталось несколько дней до открытия детского сада в Казачьей бухте

29.03.2017, 17:33

Многолетняя стройка подходит к концу. До открытия детского сада в микрорайоне бухты Казачьей осталось несколько дней. Работы по созданию этого объекта велись с 2013 года, сроки сдачи в эксплуатацию неоднократно переносили – часть местных жителей за годы ожиданий потеряли веру в то, что строительство будет доведено до конца. Точку в этом вопросе поставили весной 2017-го. 29 марта руководство города убедилось в готовности объекта.

Казачья бухта – бывший военный городок. В основном здесь проживают семьи военнослужащих, каждая третья из них – многодетная. Район серьёзно нуждается в дошкольных и школьных учебных учреждениях – вблизи жилых домов их попросту нет.

«Народ собирается в грандиозную пробку, иногда по 40 минут. Естественно, приходится и пораньше выезжать, и стоять в пробках. И опаздываем, конечно же. Сады находятся все за пределами Казачьей бухты, на это уходит очень много сил»,  рассказала житель микрорайона бухты Казачья Инна Несмачная.

На очереди в дошкольные учреждения в бухте Казачьей стоит 477 детей, ещё 340 посещают детские сады в других районах города. Новый детский сад сможет принять до 400 ребят, сократив очередь в разы. Для встречи малышей здесь уже практически всё готово – спортивные площадки оборудованы безопасным покрытием, установлены горки и турники, завершён ремонт и отделка корпусов. Убедиться в этом могли не только чиновники, но и сами жители Казачьей бухты – для них представители городской власти провели экскурсию по территории сада.

«Садик просто превосходный. Мы очень довольны, нам очень понравились группы – очень большие, широкие, яркие, светлые. Всё очень красиво, медицинские кабинеты полностью оборудованы. За здоровье наших детей мы волноваться не будем»,  отметила житель микрорайона бухты Казачья Валерия Ивашова.

«Для Казачьей бухты это огромное событие. Родители, которые пришли – они и живут здесь. Сколько лет люди ждали, чтобы появились хоть какие-то дошкольные учреждения. Мне кажется, что это настоящий праздник для всего нашего микрорайона»,  сообщила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

На создание этого детсада ушли немалые деньги – более 138 миллионов рублей. Большая часть из них (91 миллион) была выделена из городского бюджета. Трудиться в стенах дошкольного учреждения буду 75 сотрудников – 33 ставки предназначены для педагогов. По словам руководителя города Дмитрия Овсянникова, этот садик будет не единственным в микрорайоне.

«В дальнейшем предусмотрено будет дополнительное строительство, будем определять площадку. Общая численность детей, проживающих здесь – около 700 человек. Поэтому будем планировать ещё один детский сад»,  рассказал временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Свои двери для малышей сад откроет 31-го марта. А вот строящаяся рядом школа начнёт работать чуть позже – с 1-го сентября этого года.

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-03-29T17:33:00
Осталось несколько дней до открытия детского сада в Казачьей бухте
Осталось несколько дней до открытия детского сада в Казачьей бухте
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали