Особый порядок согласования вырубки краснокнижных деревьев запросит Севастополь – Независимое телевидение Севастополя
Особый порядок согласования вырубки краснокнижных деревьев запросит Севастополь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Особый порядок согласования вырубки краснокнижных деревьев запросит Севастополь
            [LINK] => /news/osobyy-poryadok-soglasovaniya-vyrubki-krasnoknizhn-23673/
        )

)

Особый порядок согласования вырубки краснокнижных деревьев запросит Севастополь

20.12.2019, 12:24

Особый порядок согласования и выдачи порубочных билетов на краснокнижные деревья в Севастополе запросят у Росприроднадзора. Такое поручение в четверг выдал временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. 

На данный момент, соответствующие разрешения на вырубку деревьев напрямую выдаёт федеральное ведомство – Севастополю доверяется лишь контроль исполнения. Этим пользуются частные собственники, в основном – владельцы частных участков. За последнее время зафиксировано две крупные вырубки – в Балаклаве и в районе улицы Бельбекской. 

В общей сумме, под снос ушло 207 краснокнижных деревьев. По мнению Михаила Развожаева, подобные вырубки должны согласовывать и с Севастополем.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Подготовьте обращение в Росприроднадзор. Думаю, что мы Светлану Геннадьевну Родионову в нашем случае попросим какой-то особый порядок согласования разработать с учётом резонансности всех этих мероприятий. Сделать его более публичным и понятным, как минимум – нам».

2019-12-20T12:24:00
Особый порядок согласования вырубки краснокнижных деревьев запросит Севастополь
Особый порядок согласования вырубки краснокнижных деревьев запросит Севастополь
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка