Особенности встречи Нового года в фирменном поезде «Севастополь – Санкт-Петербург» – Независимое телевидение Севастополя
Особенности встречи Нового года в фирменном поезде «Севастополь – Санкт-Петербург»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Особенности встречи Нового года в фирменном поезде «Севастополь – Санкт-Петербург»
            [LINK] => /news/osobennosti-vstrechi-novogo-goda-v-firmennom-poezd-39097/
        )

)

Особенности встречи Нового года в фирменном поезде «Севастополь – Санкт-Петербург»

31.12.2021, 12:00

Новогодняя ночь для тех, кто в пути. В компании «Гранд Сервис Экспресс» рассказали, как встречают Новый год в поезде «Севастополь – Санкт-Петербург». 

38 часов 45 минут – ровно столько находится в пути фирменный поезд «Таврия», двигаясь по маршруту «Севастополь – Санкт-Петербург». Вечером 31 декабря состав отправляется с железнодорожного вокзала, увозя с собой пассажиров на встречу Новому году. Представители компании «Гранд Сервис Экспресс» рассказали журналистам телеканала НТС, как обычно проходит новогодняя ночь в фирменном поезде «Таврия».

СЕРГЕЙ ЛАЗЕБНИКОВ, начальник поезда «Таврия» компании «Гранд Сервис Экспресс»: «Конечно же, пассажиры с удовольствием слушают главу государства, под бой курантов открывают в вагонах-ресторанах, конечно же, шампанское, вина крымские и со всей страны. Начинают поздравлять своих родных и близких, желать им всего самого наилучшего. В эту новогоднюю ночь наш состав не спит».

«Гранд Сервис Экспресс» – первый частный железнодорожный перевозчик страны. Компания специализируется на поездках повышенной комфортности. Полночь пассажиры поезда «Севастополь – Санкт-Петербург» встречают на станции Керчь. А в первые минуты Нового Года фирменный поезд «Таврия» проезжает по Крымскому мосту. Пассажиры устраивают празднование Нового года в каждом вагоне, а специальный вагон-ресторан становится центром веселья и отличного настроения.

МАРГАРИТА ОРИЩУК, администратор вагона-ресторана: «Мы ждём гостей, у нас очень много сюрпризов. У нас есть акции, которые мы можем предоставить пассажирам. Также включим музыку, чтобы было интересно пассажирам, как обычно у нас там танцуют, поют – очень интересно новогодняя ночь проходит».

Качество обслуживания в фирменном поезде «Таврия» – на уровне солидного отеля или гостиницы. Для клиентов созданы все удобства, чтобы поездка была максимально комфортной. В новогоднюю ночь пассажирам не только весело, но ещё и вкусно.

МАРГАРИТА ОРИЩУК, администратор вагона-ресторана: «Наше руководство придумало очень интересное меню. И борщ, и солянка у нас вкусная. А также у нас оливье. У нас интересное такое блюдо – говядина в брусничном соусе. И также у нас есть салат с хурмой».

Как рассказали в компании «Гранд Сервис Экспресс», в эту новогоднюю ночь в пути – 16 поездов «Таврия», а это 234 вагона, и около 10 тысяч пассажиров. Праздничные рейсы обслуживают 16 начальников поездов и пять сотен проводников. Сотрудники компании советуют всем хотя бы раз в жизни попробовать встретить Новый год в пути!

Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2021-12-31T12:00:00
Особенности встречи Нового года в фирменном поезде «Севастополь – Санкт-Петербург»
Особенности встречи Нового года в фирменном поезде «Севастополь – Санкт-Петербург»
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей