Оскорбление власти в интернете хотят приравнять к мелкому хулиганству – Независимое телевидение Севастополя
Оскорбление власти в интернете хотят приравнять к мелкому хулиганству
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Оскорбление власти в интернете хотят приравнять к мелкому хулиганству
            [LINK] => /news/oskorblenie-vlasti-v-internete-khotyat-priravnyat--10383/
        )

)

Оскорбление власти в интернете хотят приравнять к мелкому хулиганству

12.12.2018, 16:43
Оскорбление власти в интернете хотят приравнять к мелкому хулиганству
Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас предложил два законопроекта об ужесточении наказания за распространение информации в интернете.

В законопроекте предлагается установить наказание за неуважение к государственным символам России, Конституции страны и органам, осуществляющим  власть.По словам сенатора, Интернет также является общественным пространством, в котором должны «соблюдаться правила допустимого поведения.

Клишас рассказал, что сначала лицу, разместившему информацию, будет направляться требование удалить противоправный контент. В случае невыполнения этого условия последует наказание в виде штрафа от одной до пяти тысяч рублей или административного ареста на срок до 15 суток.


2018-12-12T16:43:00
Оскорбление власти в интернете хотят приравнять к мелкому хулиганству
Оскорбление власти в интернете хотят приравнять к мелкому хулиганству
Другие материалы об этом
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту
03.09.2026, 10:00
В пункте отбора граждан на военную службу по контракту в Севастополе встречаются люди с разными историями и жизненным опытом. Кто-то приезжает из других регионов, кто-то живет в городе много лет
VK подготовила к 1 сентября проекты для школьников, студентов и родителей
31.08.2026, 17:46
К началу нового учебного года VK подготовила серию образовательных и развлекательных проектов
Военные помогают жителям приграничья
27.08.2026, 14:03
Военнослужащие группировки войск «Север» оказывают помощь жителям приграничных районов Курской области
Сферум запустил вместе с врачами просветительский проект для девочек-подростков
14.08.2026, 14:52
Сферум при поддержке Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова и Клиники Фомина запустил просветительский проект для девочек-подростков «Стесняюсь спросить»
Морпех с позывным «Артист»: как минометчики поддерживают штурмовые группы на Сумском направлении
29.07.2026, 16:02
Подразделения гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают выполнять задачи в составе группировки войск «Север», расширяя зону безопасности на Сумском направлении