Ошибочная надпись и пластиковая ива на площади Восставших не стоили городу ничего – Евгений Горлов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ошибочная надпись и пластиковая ива на площади Восставших не стоили городу ничего – Евгений Горлов
            [LINK] => /news/oshibochnaya-nadpis-i-plastikovaya-iva-na-ploshcha-45637/
        )

)

Ошибочная надпись и пластиковая ива на площади Восставших не стоили городу ничего – Евгений Горлов

03.04.2023, 08:58

На установку надписи «Севастополю 239 лет» и пластиковой ивы в сквере на площади Восставших не тратили средства из городского бюджета. Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя губернатора Евгений Горлов. По его словам, конструкции, вызвавшие много споров и в итоге исчезнувшие с территории обновляемого общественного пространства, отсутствуют в проекте преобразования площади Восставших.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя:

«- Их на сегодняшний момент никто не оплачивал. Они не входят в проектные решения. Соответственно, на сегодняшний момент в том виде, в котором есть площадь Восставших, она так и остаётся. Единственное – мы досадим розы, которые там дополнят и эстетику самого сквера, и клумбы подготовим к летнему периоду.

- А где теперь эти элементы?

- Да нигде их нет».

Напомним, в середине марта в сквере на площади Восставших установили новый арт-объект – надпись «Севастополю 239 лет». И это при том, что 2023 год – юбилейный для города-героя, уже 14 июня Севастополь отметит 240-летие.

Позже власти решили украсить площадь ещё и пластиковой ивой. Не самое симпатичное огромное искусственное дерево, по словам рабочих, впоследствии предполагалось украсить такой же пластиковой листвой и гирляндами.

Однако уже 18 марта под гнётом общественного мнения здравый смысл восторжествовал. И не совсем корректная надпись, и искусственное дерево с площади исчезли. Тогда жители города выразили недоумение в соцсетях, а также – надежду, что когда-нибудь специалисты, работающие над благоустройством Севастополя, начнут сначала думать, а уже потом делать.


2023-04-03T08:58:00
Ошибочная надпись и пластиковая ива на площади Восставших не стоили городу ничего – Евгений Горлов
Ошибочная надпись и пластиковая ива на площади Восставших не стоили городу ничего – Евгений Горлов
Другие материалы об этом
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы