Ошибочная надпись и пластиковая ива на площади Восставших не стоили городу ничего – Евгений Горлов – Независимое телевидение Севастополя
Ошибочная надпись и пластиковая ива на площади Восставших не стоили городу ничего – Евгений Горлов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ошибочная надпись и пластиковая ива на площади Восставших не стоили городу ничего – Евгений Горлов
            [LINK] => /news/oshibochnaya-nadpis-i-plastikovaya-iva-na-ploshcha-45637/
        )

)

Ошибочная надпись и пластиковая ива на площади Восставших не стоили городу ничего – Евгений Горлов

03.04.2023, 08:58

На установку надписи «Севастополю 239 лет» и пластиковой ивы в сквере на площади Восставших не тратили средства из городского бюджета. Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя губернатора Евгений Горлов. По его словам, конструкции, вызвавшие много споров и в итоге исчезнувшие с территории обновляемого общественного пространства, отсутствуют в проекте преобразования площади Восставших.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя:

«- Их на сегодняшний момент никто не оплачивал. Они не входят в проектные решения. Соответственно, на сегодняшний момент в том виде, в котором есть площадь Восставших, она так и остаётся. Единственное – мы досадим розы, которые там дополнят и эстетику самого сквера, и клумбы подготовим к летнему периоду.

- А где теперь эти элементы?

- Да нигде их нет».

Напомним, в середине марта в сквере на площади Восставших установили новый арт-объект – надпись «Севастополю 239 лет». И это при том, что 2023 год – юбилейный для города-героя, уже 14 июня Севастополь отметит 240-летие.

Позже власти решили украсить площадь ещё и пластиковой ивой. Не самое симпатичное огромное искусственное дерево, по словам рабочих, впоследствии предполагалось украсить такой же пластиковой листвой и гирляндами.

Однако уже 18 марта под гнётом общественного мнения здравый смысл восторжествовал. И не совсем корректная надпись, и искусственное дерево с площади исчезли. Тогда жители города выразили недоумение в соцсетях, а также – надежду, что когда-нибудь специалисты, работающие над благоустройством Севастополя, начнут сначала думать, а уже потом делать.


2023-04-03T08:58:00
Ошибочная надпись и пластиковая ива на площади Восставших не стоили городу ничего – Евгений Горлов
Ошибочная надпись и пластиковая ива на площади Восставших не стоили городу ничего – Евгений Горлов
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное