«Ошибка императора. Война» - размышления севастопольского писателя о причинах Крымской войны – Независимое телевидение Севастополя
«Ошибка императора. Война» - размышления севастопольского писателя о причинах Крымской войны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Ошибка императора. Война» - размышления севастопольского писателя о причинах Крымской войны
            [LINK] => /news/oshibka-imperatora-voyna-razmyshleniya-sevastopols-10357/
        )

)

«Ошибка императора. Война» - размышления севастопольского писателя о причинах Крымской войны

12.12.2018, 12:52

Неизвестные причины Крымской войны, о которых не пишут в учебниках. Севастопольский писатель Виталий Надыршин размышляет над ними в новой повести «Ошибка императора. Война». Это четвертая книга автора из общей серии, посвящённой роковым для Российской истории событиям середины ХIХ века, которые привели страну к битве четырёх сильнейших империй мира.  

ВИТАЛИЙ НАДЫРШИН, автор книги «Ошибка императора. Война»: «Читатель узнает, что Первая оборона Севастополя была заключительной стадией чуть не начавшейся империалистической войны против России. Она не получилась по одной причине – и под Санкт-Петербургом, и на Дальнем Востоке англо-французские войска эскадры получили достойный отпор».

Один из первых экземпляров своей книги Виталий Надыршин передал севастопольскому депутату, герою Русской весны Алексею Чалому. Памятная надпись гласит: «Люди всегда идут за лидером. Пожалуйста, оставайтесь им всегда». Писатель уверен – нынешняя геополитическая ситуация очень похожа на ту, что была в преддверии Крымской войны.

ВИТАЛИЙ НАДЫРШИН, автор книги «Ошибка императора. Война»: «Там такой был лорд Палмерстон в английском Правительстве, даже премьер-министром был. Он так и говорил: «Надо обязательно обманывать, врать про Россию, чтобы англичане и французы знали, что идут на святое дело. На самом деле, всё это была полная ложь».

Презентация книги «Ошибка императора. Война» состоится в четверг, 13 декабря в Центральной городской библиотеке имени Льва Николаевича Толстого. У гостей встречи будет возможность пообщаться с писателем и задать ему интересующие вопросы. Начало встречи в 17 часов. 

2018-12-12T12:52:00
«Ошибка императора. Война» - размышления севастопольского писателя о причинах Крымской войны
«Ошибка императора. Война» - размышления севастопольского писателя о причинах Крымской войны
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей