Осадки и сильный ветер привели к отключению света по Крыму – Независимое телевидение Севастополя
Осадки и сильный ветер привели к отключению света по Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Осадки и сильный ветер привели к отключению света по Крыму
            [LINK] => /news/osadki-i-silnyy-veter-priveli-k-otklyucheniyu-svet-11320/
        )

)

Осадки и сильный ветер привели к отключению света по Крыму

04.01.2019, 17:05
Осадки и сильный ветер привели к отключению света по Крыму

С раннего утра пятницы в некоторых регионах полуострова обильно выпал снег. Осадки и сильный ветер стали причиной обесточивания нескольких населенных пунктов Крыма. 3 января на горном участке дороги Соколиное – Ай-Петри – Учан-Су автодороги Бахчисарай – Ялта ограничили движение транспорта, установив шлагбаум и посты ГИБДД. В настоящее время там допустим проезд только транспортных средств повышенной проходимости, оборудованных средствами противоскольжения. При этом оперативная обстановка на территории полуострова сохраняется стабильной, чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, не зафиксировано. 

Движение на Ангарском и Грушевском перевалах осуществляется без задержек. На месте дежурят специалисты «Крымавтодора». Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МЧС. С начала снегопада дорожники очистили 2 тысячи 805 км дорог. Обработали противогололедными материалами около 2 тысяч километров. По оперативной обстановке на данный момент израсходована одна тысяча 150 тонн противогололедных материалов. При уборке дорог задействовано 101 единица спецтехники и 156 человек. Работы по очистке и подсыпке дорог ведутся на постоянной основе.

По данным чрезвычайного ведомства, в случае необходимости на сложные участки автодорог будут направлены передвижные пункты обогрева. Кроме того, в круглосуточной готовности находятся группы психологического и медицинского обеспечения.

В связи с непогодой в МЧС призвали автомобилистов соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения или, по возможности, вовсе отказаться от дальних поездок. Пешеходам также рекомендуется соблюдать правила дорожного движения.

2019-01-04T17:05:00
Осадки и сильный ветер привели к отключению света по Крыму
Осадки и сильный ветер привели к отключению света по Крыму
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram