«Крымские железные дороги» не подтвердили подлинность расписания поездов – Независимое телевидение Севастополя
«Крымские железные дороги» не подтвердили подлинность расписания поездов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Крымские железные дороги» не подтвердили подлинность расписания поездов
            [LINK] => /news/opublikovano-ofitsialnoe-raspisanie-poezdov-v-krym-22540/
        )

)

«Крымские железные дороги» не подтвердили подлинность расписания поездов

31.10.2019, 12:05

На поезде до столицы и обратно. Фотографии расписания, по которому составы будут ходить через Крымский мост, продолжают появляться в интернете. Актуальные данные недавно опубликовали в группе «ВКонтакте» под названием «ФГУП Крымская железная дорога». Многие пользователи и СМИ восприняли это как официальное подтверждение информации, ранее появившейся в железнодорожном паблике в Яндекс Дзене.

Согласно данным, добраться на поезде до Санкт-Петербурга из Севастополя можно будет за две ночи и один день. Поезд будет одноэтажным, с вагонами класса купе и плацкарт. Путь в 43 часа состав начнёт с Московского вокзала Северной столицы в 14:00, уже в 21:50 он будет в Москве, правда без посадки – это объясняется отсутствием возможности заезда на вокзалы. Следующие сутки поезд будет следовать к полуострову и утром, в 7:30 прибудет в Симферополь, а в 9:25 его встретят в Севастополе.

А вот на поезде из Москвы можно будет доехать только до Симферополя, но за 33 часа 5 минут. Из столицы двухэтажный состав стартует с Казанского вокзала около полуночи – в 23:45. Все следующие сутки он проведёт в пути до Симферополя, куда прибудет в 8:50 на второй день после отправления. Длительные стоянки [кроме технических – те, где пассажиры могут выходить на платформу и вокзалы – от 25 до 40 минут] на маршруте предусмотрены, но их немного: в Мичуринске, Ростове-на-Дону и Джанкое. Примерно по 15 минут поезд будет стоять в Тамани и Россоши. 

Опубликованное расписание вызвало бурное обсуждение в социальных сетях. Люди возмущены тем, что на поезде Санкт-Петербург – Севастополь не будет посадки в Москве, и назвали это неуважением к пассажирам. Некоторые даже предложили свои варианты для остановки. 

Однако в «Крымских железных дорогах» всё еще не подтвердили, но и не опровергли информацию, уже дважды просочившуюся в интернет.

«Мы не комментируем информацию из других источников. Когда будет официальное, появится на сайте», — заявили представители предприятия в интервью РБК, добавив, что группа «ВКонтакте» не является их официальным ресурсом.

Напомним, строительство железнодорожной части Крымского моста должно завершиться в декабре этого года. В связи с этим некоторые подписчики официального ресурса Крымской железной дороги предположили, что движение поездов начнётся 23 декабря, но официальных данных пока нет. 

2019-10-31T12:05:00
«Крымские железные дороги» не подтвердили подлинность расписания поездов
«Крымские железные дороги» не подтвердили подлинность расписания поездов
Другие материалы об этом
В Севастополе работает дайвинг-клуб «Матёрые бобры»
01.10.2026, 19:00
Он организует погружения как для опытных ныряльщиков, так и для новичков.
Двум севастопольцам, пострадавшим на производстве, вручили новые автомобили
01.10.2026, 18:42
Транспортные средства адаптированы под нужды и физические особенности их новых владельцев.
В Севастополе ветераны СВО готовятся к турниру «Кубок Защитников Отечества»
01.10.2026, 16:55
После возвращения домой ветераны спецоперации продолжают вести активный образ жизни и ставят перед собой новые цели.
В Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов отметили день пожилых людей
01.10.2026, 15:15
С концертной программой для подопечных выступили артисты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота
Сферум и Литрес подарят педагогам 30 книг ко Дню учителя
01.10.2026, 14:55
Российские педагоги ко Дню учителя смогут получить подборку из 30 книг разных жанров. Всероссийскую акцию «Внешкольные дела» проводят образовательная платформа Сферум и сервис электронных и аудиокниг Литрес.
В Севастополе переустраивают коммуникации в рамках строительства тоннеля на улице Пожарова
01.10.2026, 14:29
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова