«Крымские железные дороги» не подтвердили подлинность расписания поездов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Крымские железные дороги» не подтвердили подлинность расписания поездов
            [LINK] => /news/opublikovano-ofitsialnoe-raspisanie-poezdov-v-krym-22540/
        )

)

«Крымские железные дороги» не подтвердили подлинность расписания поездов

31.10.2019, 12:05

На поезде до столицы и обратно. Фотографии расписания, по которому составы будут ходить через Крымский мост, продолжают появляться в интернете. Актуальные данные недавно опубликовали в группе «ВКонтакте» под названием «ФГУП Крымская железная дорога». Многие пользователи и СМИ восприняли это как официальное подтверждение информации, ранее появившейся в железнодорожном паблике в Яндекс Дзене.

Согласно данным, добраться на поезде до Санкт-Петербурга из Севастополя можно будет за две ночи и один день. Поезд будет одноэтажным, с вагонами класса купе и плацкарт. Путь в 43 часа состав начнёт с Московского вокзала Северной столицы в 14:00, уже в 21:50 он будет в Москве, правда без посадки – это объясняется отсутствием возможности заезда на вокзалы. Следующие сутки поезд будет следовать к полуострову и утром, в 7:30 прибудет в Симферополь, а в 9:25 его встретят в Севастополе.

А вот на поезде из Москвы можно будет доехать только до Симферополя, но за 33 часа 5 минут. Из столицы двухэтажный состав стартует с Казанского вокзала около полуночи – в 23:45. Все следующие сутки он проведёт в пути до Симферополя, куда прибудет в 8:50 на второй день после отправления. Длительные стоянки [кроме технических – те, где пассажиры могут выходить на платформу и вокзалы – от 25 до 40 минут] на маршруте предусмотрены, но их немного: в Мичуринске, Ростове-на-Дону и Джанкое. Примерно по 15 минут поезд будет стоять в Тамани и Россоши. 

Опубликованное расписание вызвало бурное обсуждение в социальных сетях. Люди возмущены тем, что на поезде Санкт-Петербург – Севастополь не будет посадки в Москве, и назвали это неуважением к пассажирам. Некоторые даже предложили свои варианты для остановки. 

Однако в «Крымских железных дорогах» всё еще не подтвердили, но и не опровергли информацию, уже дважды просочившуюся в интернет.

«Мы не комментируем информацию из других источников. Когда будет официальное, появится на сайте», — заявили представители предприятия в интервью РБК, добавив, что группа «ВКонтакте» не является их официальным ресурсом.

Напомним, строительство железнодорожной части Крымского моста должно завершиться в декабре этого года. В связи с этим некоторые подписчики официального ресурса Крымской железной дороги предположили, что движение поездов начнётся 23 декабря, но официальных данных пока нет. 

2019-10-31T12:05:00
«Крымские железные дороги» не подтвердили подлинность расписания поездов
«Крымские железные дороги» не подтвердили подлинность расписания поездов
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией