Определен сильнейший представитель крымской Национальной волейбольной лиги – Независимое телевидение Севастополя
Определен сильнейший представитель крымской Национальной волейбольной лиги
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Определен сильнейший представитель крымской Национальной волейбольной лиги
            [LINK] => /news/opredelen-silneyshiy-predstavitel-krymskoy-natsion-17968/
        )

)

Определен сильнейший представитель крымской Национальной волейбольной лиги

09.06.2019, 16:56

Определен победитель крымской Национальной волейбольной лиги. Кубок завоевала смешанная команда «Легион» из Симферополя. Весенний сезон соревнований завершился 9 июня финальными играми группы А, куда вошли сильнейшие представители этого вида спорта.

В этом сезоне участие в соревнованиях приняли 16 команд, хотя обычно их больше 20-ти. По словам организаторов, Национальная волейбольная лига зародилась в Новосибирске. Основной ее формат – микс, когда на площадке играют четверо мужчин и две девушки. В Крым НВЛ пришла в 2016 году.

АЛЕКСАНДР ЛЕВИН, руководитель Национальной волейбольной лиги в Крыму: «И вот уже три года мы проводим соревнования в Севастополе, на которые собираются команды со всего Крыма».

Новый формат волейбола в Севастополе представлен на очень высоком уровне. Об этом рассказывает судья турнира Юлия Пухомелина.

ЮЛИЯ ПУХОМЕЛИНА, судья по волейболу: «Это один из самых высоких по уровню турниров, который проводится в городе Севастополе по волейболу. Кроме соревнований, где отдельно играют ребята и девушки, такой микс, где играют четыре мальчика, две девочки, он сейчас только начинает набирать обороты в нашей стране. И в Симферополе проводятся такие турниры, но я бы сказала, что по уровню подготовки участников уровень этого турнира один из самых серьезных в Крыму».

За Кубок Национальной волейбольной лиги в Крыму в этот раз боролись три сильнейшие команды полуострова. Это участники группы А: «Матч Болл» из Севастополя, а также команды «Легион» и «Легион -2» из Симферополя. Севастопольцы верили, что у «Матч Болла» хватит сил вернуть Кубок в город-герой. Два предыдущих года его неизменно забирали волейболисты из Алушты. О настрое севастопольской команды перед решающим матчем рассказал ее участник Александр Левин.

АЛЕКСАНДР ЛЕВИН, руководитель Национальной волейбольной лиги в Крыму: «Ну, соперник очень силен. «Легион» собрал лучших, наверное, игроков со всего Крыма. Поэтому будет очень сложно, но я надеюсь, мы будем сражаться на равных и Кубок, он вернется в Севастополь. Часть игроков из Алушты играет за «Легион», поэтому у них такой сильный состав. Они собрали и из Алушты, и из Керчи, и из Симферополя. И вы видите, какая поддержка».

Однако почти равная игра команд расставила их в группе не так, как надеялись севастопольцы. «Легион» обыграл обоих соперников: «Матч Болл» со счетом 2:1, а одноклубников со счетом 2:0. Став, таким образом, победителем в группе и обладателем Кубка весеннего сезона НВЛ. В напряженной схватке между «Легионом-2» и «Матч Боллом» победа в третьей партии со счетом 15:13 досталась симферопольцам. Это не помешало севастопольской команде занять вторую строчку общего рейтинга сезона и стать серебряными призерами соревнований.

Ксения Багинская, Елена Осадчая, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2019-06-09T16:56:00
Определен сильнейший представитель крымской Национальной волейбольной лиги
Определен сильнейший представитель крымской Национальной волейбольной лиги
Другие материалы об этом
Севастопольские пауэрлифтеры вернулись с чемпионата России с золотом и серебром
16.04.2026, 14:55
Конкуренцию севастопольцам на соревнованиях составили более 200 спортсменов из 31 региона
Дебютанта Второй лиги-Б из Дагестана крупно обыграл ФК «Севастополь»
14.04.2026, 14:01
11 апреля наша команда проводила выездной матч против «Нефтяника» из Избербаша на махачкалинском стадионе «Труд»
Более 40 атлетов поборолись за Кубок Севастополя по бодибилдингу
14.04.2026, 13:15
В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов
В Севастополе прошёл открытый межрегиональный турнир по гандболу «Крымский мост»
13.04.2026, 16:47
В турнире приняли участие детско-юношеские команды, представившие Краснодарский край, Воронежскую область и Севастополь
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам