Оперативная сводка по заболеваемости COVID-19 в Севастополе на 18 ноября – Независимое телевидение Севастополя
Оперативная сводка по заболеваемости COVID-19 в Севастополе на 18 ноября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Оперативная сводка по заболеваемости COVID-19 в Севастополе на 18 ноября
            [LINK] => /news/operativnaya-svodka-po-zabolevaemosti-covid-19-v-s-38294/
        )

)

Оперативная сводка по заболеваемости COVID-19 в Севастополе на 18 ноября

18.11.2021, 11:38

За сутки в Севастополе коронавирусом заболел ещё 341 человек, 9 человек в возрасте от 48 до 83 лет умерли. Данные на утро 18 ноября сообщили в пресс-службе Правительства города.

Выписались после выздоровления 402 человека. 

Как сообщает Роспотребнадзор, за время всей пандемии в Севастополе новой инфекцией заболели 45 346 человек, выздоровели 37 898 человек, 1 556 умерли. 

В городе продолжается кампания по вакцинации. Работают кабинеты в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Кроме того, функционируют мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall». 

По данным на утро 18 ноября первую прививку сделали 220 786 человек, вторую – 185 320 жителей. Как отмечают в Севздраве, случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

Ранее сообщалось, что Правительство Российской Федерации определило – к 1 декабря коллективный иммунитет жителей регионов должен достичь 80% от численности взрослого населения. Для Севастополя это примерно 328 тысяч человек. Причем в формировании коллективного иммунитета участвуют и те, кто привился, и те, кто переболел. 

2021-11-18T11:38:00
Оперативная сводка по заболеваемости COVID-19 в Севастополе на 18 ноября
Оперативная сводка по заболеваемости COVID-19 в Севастополе на 18 ноября
Другие материалы об этом
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Как скорая помощь работает в Севастополе во время воздушной тревоги
31.07.2026, 18:58
В Севастополе изменился регламент работы бригад скорой помощи во время воздушной тревоги
На севастопольском рынке «Чайка» продавцы рассказали, как выбрать качественный арбуз
31.07.2026, 18:35
Лабораторные исследования специалистов на городских ярмарках подтверждают: товары соответствуют всем необходимым требованиям.
Севастопольским библиотекам подарили новый тираж книги «Третья карта» Юлиана Семёнова
31.07.2026, 17:58
Издания в наш город привезла дочь писателя Ольга Юлиановна.
Сотрудники МЧС напомнили севастопольцам об опасности отдыха на диких пляжах
31.07.2026, 17:40
Отсутствие спасателей и медперсонала, опасное дно, а также внезапное течение – такие риски стоят за желанием отдохнуть в окружении живописной природы и тишины вдали от суеты.
Без любви дела не будет нигде: история 87-летней труженицы севастопольских виноградников
31.07.2026, 15:47
Среди тех, чьи фотографии в этом году украшают городскую Доску почёта – 87-летняя Надежда Семыкина. Её история – пример преданности и любви к работе