Опасный перекрёсток в Любимовке осмотрят специалисты Горхоза – Независимое телевидение Севастополя
Опасный перекрёсток в Любимовке осмотрят специалисты Горхоза
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Опасный перекрёсток в Любимовке осмотрят специалисты Горхоза
            [LINK] => /news/opasnyy-perekryestok-v-lyubimovke-osmotryat-spetsialisty-gorkhoza-914/
        )

)

Опасный перекрёсток в Любимовке осмотрят специалисты Горхоза

29.06.2018, 19:06

На следующей неделе опасный перекрёсток улиц Фёдоровской и Качинского шоссе в Любимовке осмотрят специалисты Департамента городского хозяйства, чтобы решить, как осветить оживлённую развязку. Об этом нашему телеканалу рассказала жительница посёлка Людмила Мелинова после встречи с руководителем Управления благоустройства Евгением Романенко. Напомним, на прошлой неделе в эфир нашего телеканала вышел материал, рассказывающий о двухлетней борьбе жителей Любимовки за свою безопасность на дороге. Только за прошедший год пересечение улицы Фёдоровской и Качинского шоссе собрало 24 дорожно-транспортных происшествия, в том числе и со смертельными исходами. И вот, первая реакция.

ЛЮДМИЛА МЕЛИНОВА, жительница Любимовки: «Назначена встреча на месте по вопросу обеспечения освещения. Важный вопрос, дети на текущий момент в школу ходят с фонариками. Карманным фонариком освещают себе дорогу. А прежде всего это сигнал транспорту, что здесь пешеход».

Но это лишь малая часть необходимых изменений. Жители просят оборудовать остановочный павильон – сейчас школьный автобус высаживает детей на обочине неподалёку от перекрёстка. Также, людям необходимы тротуары и велодорожки. С этим набором проблем Людмила Мелинова на прошлой неделе пришла в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

ЛЮДМИЛА МЕЛИНОВА, жительница Любимовки: «Казалось, что диалог конструктивен. Но в резолюции в карточке учёта посетителей я конструктива не увидела. Если за 1,5 года функция сводится к написанию письма по установке камеры контроля дорожного движения, у меня вопрос: почему этого не сделано было раньше? Остановочный павильон – выйдет инспектор – посмотрит. На мой взгляд – это вообще не вопрос. Произойдёт несчастный случай подобный Верхнесадовому. Как чиновники будут смотреть в глаза матерей, которые подписали лично мои 4 письма. 4 коллективных письма мы отправили».

Ещё в апреле 2017 года Отдел ГИБДД по Севастополю возбудил административное дело в отношении должностных лиц Департамента транспорта за несоблюдение требований обеспечения безопасности дорог в посёлке Любимовке. Редакция нашего телеканала отправила информационный запрос в Департамент, с целью выяснить: почему не сделаны выводы и перекрёсток продолжает быть опасным, а также какие меры принимаются для оборудования опасного перекрёстка согласно всем требованиям безопасности дорожного движения. Редакцию интересует: включён ли перекрёсток «улица Фёдоровская - Качинское шоссе» в программу «Нулевая смертность на дороге», о введении которой заявляют городские чиновники? В свою очередь, жители Любимовки продолжают борьбу и собирают подписи, чтобы обратиться за помощью в Общероссийский народный фронт.

2018-06-29T19:06:00
Опасный перекрёсток в Любимовке осмотрят специалисты Горхоза
Опасный перекрёсток в Любимовке осмотрят специалисты Горхоза
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
В Севастополе проходит ХХ всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей