Опасно для жизни: в Севастополе продолжается сезон оползней
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Опасно для жизни: в Севастополе продолжается сезон оползней
            [LINK] => /news/opasno-dlya-zhizni-v-sevastopole-prodolzhaetsya-se-36136/
        )

)

Опасно для жизни: в Севастополе продолжается сезон оползней

21.07.2021, 09:51

Опасно для жизни! После затяжных летних осадков и значительных перепадов температур на Севастопольских пляжах, особенно Северной стороны города, активизировались оползни. Об этом 20 июля журналистам рассказала глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя:

«Мы выезжали, посмотрели и Качинские берега, и смотрели Фиолент. Осыпаться берег будет точно! Это естественные процессы, поэтому там находиться опасно. Поэтому мы призываем жителей города отдыхать исключительно на официальных пляжах, при этом стараться располагаться подальше от обрывов так, чтобы минимизировать опасность для себя, своих детей и своих близких».

Недавний сход грунта произошёл в районе мыса Фиолент, а также Качи и Орловки. Севприроднадзор оградил опасные участки сигнальной лентой, установил предупреждающие таблички. Работы по берегоукреплению в городе ведутся совместно с научным сообществом, заверила Юлия Гаврилова.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя:

«В этой работе принимают участие: ведущие институты города и ведущий московский университет. Мы будем вырабатывать рекомендации, как эти процессы стабилизировать, но в любом случае, они и естественного происхождения, и техногенного. Это связано с замачиванием берегов, отсутствием канализации в прибрежной зоне, в местах садовых товариществ и так далее».

Средства на борьбу с оползнями у города есть, подтвердила директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя:

«В этом году, как и в предыдущем, федеральный бюджет нам выделил 3 млн рублей. Мы проводим плановое ежеквартальное обследование и информацию направляем в профильные департаменты, которые и занимаются укреплением этих берегов. Кроме департаментов Правительством Севастополя информация направляется в Главное управление МЧС по городу Севастополь для принятия мер».

2021-07-21T09:51:00
Опасно для жизни: в Севастополе продолжается сезон оползней
Опасно для жизни: в Севастополе продолжается сезон оползней
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольский социальный приют для детей и подростков отметил 25-летие
02.06.2023, 12:07
Три года назад в его здании провели капитальный ремонт, на территории появились современные игровая и спортивная площадки
День защиты детей в ДКР отметили новой фотовыставкой и детским концертом
02.06.2023, 11:04
Международный День защиты детей во Дворце культуры рыбаков начался с открытия фотовыставки «Победа любви»
Контейнерная площадка для мусорных баков превратилась в стихийную свалку
02.06.2023, 10:03
Пересечение улиц Серафимовича и Переяславской – место, где скапливаются отходы с многоквартирных домов этого района и частного сектора напротив
Предприниматель, сжигавший медицинские отходы в Инкермане, уехал из города
02.06.2023, 09:08
На своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил о том, что история с выбросами, на которые жаловались местные жители, закончена
500 школьников приняли участие в акции ко Дню защиты детей в «Херсонесе Таврическом»
01.06.2023, 18:37
«Музей глазами детей». 1 июня старшеклассники, весь год посещавшие просветительские занятия в «Херсонесе Таврическом», попробовали себя в роли экскурсоводов
Севастопольские спасатели провели акцию для пациентов детской больницы
01.06.2023, 17:39
Ко Дню защиты детей сотрудники МЧС провели акцию «Витамины от спасателя» для ребят, которые проходят лечение в детской городской больнице