Онкологи Санкт-Петербурга обследовали севастопольских детей – Независимое телевидение Севастополя
Онкологи Санкт-Петербурга обследовали севастопольских детей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Онкологи Санкт-Петербурга обследовали севастопольских детей
            [LINK] => /news/onkologi-sankt-peterburga-obsledovali-sevastopolsk-21824/
        )

)

Онкологи Санкт-Петербурга обследовали севастопольских детей

30.09.2019, 18:17
Онкологи Санкт-Петербурга обследовали севастопольских детей
Фото: sev.gov.ru

Онкологи из Санкт-Петербурга и Ленинградской области обследовали 65 детей в 5-й городской больнице – «Центре охраны здоровья матери и ребёнка. Доктора приняли на консультациях детей от одного месяца до 17 лет с патологиями кожи и злокачественными новообразованиями. Кроме того, для врачей первичного звена – педиатров, хирургов, ортопедов, неврологов – они провели лекции о том, как выявлять онкозаболевания у детей.

Главный детский онколог Ленинградской области Светлана Сафонова подчеркнула, что основной акцент в образовательной программе сделали на ранней диагностике заболеваний.

«В Севастополе мы познакомились с врачами, заинтересованными в получении новых знаний, консультировании пациентов со сложными диагнозами, налаживании связей с федеральными медицинскими центрами. Особое внимание уделяем раннему выявлению онкозаболеваний у детей – вовремя проведённая диагностика позволяет начать лечение вовремя. Дело в том, что даже если у ребёнка нет специфических симптомов, родители могут заметить изменения в его поведении – и тогда важно, чтобы малыша вовремя привели к врачу, а медицинский работник провёл необходимые обследования и назначил лечение», – сказала Светлана Сафонова.

2019-09-30T18:17:00
Онкологи Санкт-Петербурга обследовали севастопольских детей
Онкологи Санкт-Петербурга обследовали севастопольских детей
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар