«Они нечаянно»: крымских военных осудили за случайный пуск ракеты – Независимое телевидение Севастополя
«Они нечаянно»: крымских военных осудили за случайный пуск ракеты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Они нечаянно»: крымских военных осудили за случайный пуск ракеты
            [LINK] => /news/oni-nechayanno-krymskikh-voennykh-osudili-za-sluch-20668/
        )

)

«Они нечаянно»: крымских военных осудили за случайный пуск ракеты

17.08.2019, 12:40
«Они нечаянно»: крымских военных осудили за случайный пуск ракеты
Источник: РИА Новости

Крымский гарнизонный военный суд вынес решение по делу о несанкционированном запуске авиационной управляемой ракеты Х-29ТД в ангаре, который привел к разрушению двух ракет, оборудования и повреждению ангара 1 октября 2017 года.

Известно, что двое военнослужащих во время подготовки к проверке ракеты на автоматизированной аппаратуре «Ока» нарушили правила обращения с оружием. Примерный ущерб составил более 46 млн рублей. 

Несмотря на столь внушительную сумму ущерба, молодых людей наказали не так серьезно: суд назначил одному из них наказание в виде ограничения по военной службе на один год и три месяца с удержанием 15% из его денежного довольствия в доход государства, а второму — год ограничения с выплатой 10% в пользу государства. 

РИА Новости сообщают, что при вынесении приговора суд учел положительные характеристики военнослужащих и смягчающие обстоятельства: добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления (по три тысячи рублей каждым подсудимым), а также наличие у второго обвиняемого четверых малолетних детей.


2019-08-17T12:40:00
«Они нечаянно»: крымских военных осудили за случайный пуск ракеты
«Они нечаянно»: крымских военных осудили за случайный пуск ракеты
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя