Ольга Емельяненко: Первый родильный дом Севастополя продолжит принимать рожениц – Независимое телевидение Севастополя
Ольга Емельяненко: Первый родильный дом Севастополя продолжит принимать рожениц
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ольга Емельяненко: Первый родильный дом Севастополя продолжит принимать рожениц
            [LINK] => /news/olga-emelyanenko-pervyy-rodilnyy-dom-sevastopolya-prodolzhit-prinimat-rozhenits-6172/
        )

)

Ольга Емельяненко: Первый родильный дом Севастополя продолжит принимать рожениц

29.06.2017, 20:35

Не так давно средства массовой информации Севастополя забили тревогу: обсуждалось возможное закрытие родильного дома №1. Основной причиной называли низкую нагрузку на учреждение. Представитель федерального фонда ОМС пояснила, как следует действовать в подобной ситуации – коммерческий успех учреждения важен, но решать вопрос надо дипломатично. Например, с помощью оптимизации работы.

«Если роддом сегодня имеет одни роды в течение дня – говорить о высокой квалификации врачей будет сложно. Поэтому здесь нужно оптимизировать. И насколько это должен быть родильный дом? В ряде случаев это может быть, если родов много и правильно организованный процесс, и перинатальным центром, а где-то это может быть отделением в многопрофильном учреждении», – рассказала начальник Управления организации обязательного медицинского страхования Федерального фонда обязательного медицинского страхования Светлана Кравчук.

В том, что все работники первого роддома сохранят свои места, а койки родовспоможения не будут закрыты, журналистов и членов комиссии заверила исполняющая обязанности директора Департамента здравоохранения.

«Сегодня вообще не стоит разговор о закрытии коек родовспоможения. У нас не было такой идеи, её никогда не будет. Мы говорим об эффективной работе системы здравоохранения, об эффективном использовании средств системы обязательного медицинского страхования, бюджета города Севастополя. Сегодня лишь рассматривается вопрос эффективности работы медицинских организаций в целом по Севастополю», – добавила исполняющая обязанности директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Ольга Емельяненко.

2017-06-29T20:35:00
Ольга Емельяненко: Первый родильный дом Севастополя продолжит принимать рожениц
Ольга Емельяненко: Первый родильный дом Севастополя продолжит принимать рожениц
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.