Олег Пестряков провёл мастер-класс для начинающих севастопольских футболистов – Независимое телевидение Севастополя
Олег Пестряков провёл мастер-класс для начинающих севастопольских футболистов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Олег Пестряков провёл мастер-класс для начинающих севастопольских футболистов
            [LINK] => /news/oleg-pestryakov-provyel-master-klass-dlya-nachinayushchikh-sevastopolskikh-futbolistov-4429/
        )

)

Олег Пестряков провёл мастер-класс для начинающих севастопольских футболистов

17.04.2016, 16:21

Известный футболист и тренер, уроженец Крыма, Олег Игоревич Пестряков, провёл мастер класс для севастопольских футболистов-юниоров. 16 апреля на стадионе СКЧФ он помог начинающим спортсменам освоить базовые техники владения мячом.

Бывший игрок сборной Украины по футболу приехал в Севастополь по приглашению детского клуба «Спортивное поколение».  В течение нескольких лет Олег Игоревич играл на позиции полузащитника в симферопольской «Таврии», поэтому развитие крымского футбола для него – тема особенная.

ОЛЕГ ПЕСТРЯКОВ, ведущий мастер-класса по футболу:
«Пока футбол в Крыму развивается не так, как хотелось бы. Очень большие упущения, уровень недостаточно высок. Хочется, чтобы это уровень вырос. Самое главное, чтобы дети не пропадали в барах, на дискотеках, а были на футбольном поле.

Поучиться у мастера пришли будущие севастопольские футболисты. Большинству ребят 7-8 лет. Несмотря на юный возраст, они регулярно тренируются.

Олег Игоревич предпочитает работать с каждым ребёнком индивидуально – такой подход позволяет ребятам чувствовать себя важным звеном команды.

По словам руководителя детского клуба, Юлии Сергеевны Диевой, такие мастер-классы придают упорства начинающим спортсменам.

ЮЛИЯ ДИЕВА, руководитель детского клуба «Спортивное поколение»:
«Для нашего детского клуба это пилотный проект, и я всё-таки решила ребятам сменить картинку и дать понять, к чему нужно стремиться».

В ходе тренировки, ребята отработали несколько базовых упражнений на технику, продемонстрировали умение обработки мяча и отточили мастерство удара. Завершилась встреча товарищеским матчем.

Кирилл Попов, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-04-17T16:21:00
Олег Пестряков провёл мастер-класс для начинающих севастопольских футболистов
Олег Пестряков провёл мастер-класс для начинающих севастопольских футболистов
Другие материалы об этом
Приезжие из Ставрополья ограбили 82-летнего севастопольского пенсионера – дело рассмотрит суд
19.09.2026, 10:40
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой