Около сотни частных домов в Инкермане газифицируют к осени этого года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Около сотни частных домов в Инкермане газифицируют к осени этого года
            [LINK] => /news/okolo-sotni-chastnykh-domov-v-inkermane-gazifitsir-40647/
        )

)

Около сотни частных домов в Инкермане газифицируют к осени этого года

08.04.2022, 18:27

Около сотни частных домовладений в Инкермане газифицируют к осени этого года. Подрядчик – компания «Институт Промсити» – за два месяца выполнил почти половину работ. На улице Погорелова рабочие установили 64 опоры и проложили 300 из 500 метров надземного газопровода. Такой же протяжённости будет подземная часть коммуникаций на улице Шевкопляса.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Выполнение работ идёт, в принципе, опережающими темпами. На сегодня процент выполнения уже около 40%. Подрядчик у нас адекватный. Он участвует в нескольких мероприятиях, и нигде нас не подводил. Поэтому надеемся, что до сентября мы выполним все работы. Предъявим газопровод Ростехнадзору и будем передавать эксплуатирующей газовой организации».

Стоимость прокладки газопровода на улицах Погорелова и Шевкопляса в Инкермане – 13 миллионов 400 тысяч рублей. Удорожание контракта не планируется, уточнили в Департаменте капитального строительства, так как необходимые материалы уже закуплены. Параллельно в Севастополе строят 10 объектов в сфере газоснабжения, ещё 19 находится в стадии проектирования.

Напомним, к концу этого года трубопровод с голубым топливом протяжённостью восемь километров проложат в Верхнесадовом. Также запланирована газификация Пироговки и Симиренко. А ранее голубое топливо подвели к пятидесяти домам в соседнем Фронтовом и шестидесяти – в Андреевке. В дальнейшем, в рамках государственной программы, планируется проложить трубы с голубым топливом в сёла Байдарской долины.

2022-04-08T18:27:00
Около сотни частных домов в Инкермане газифицируют к осени этого года
Около сотни частных домов в Инкермане газифицируют к осени этого года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Полуфинал регионального этапа олимпиады «Энергия знаний» стартовал в Севастополе
02.12.2023, 14:37
1 декабря состоялось открытие регионального полуфинала Международной инженерной олимпиады «Энергия знаний». В ней участвуют 30 000 школьников из 30 регионов России, а также Объединённых Арабских Эмиратов
«Спорт без границ»: 50 особых деток вместе с родными участвовали в весёлых эстафетах
02.12.2023, 14:06
Спортивные эстафеты для особых деток – вызов своему организму. Победить в командном зачёте здесь не главное – куда важнее, чтобы ребята проводили время активно, приводили мышцы в тонус и общались
В Образовательном Центре «Бухта Казачья» открыли школьный центр детских инициатив
02.12.2023, 13:12
С нынешнего года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации подобные пространства начали создавать в школах нашей страны
170-летие победы в Синопском сражении отметили в Севастополе
02.12.2023, 12:26
30 ноября 1853 года русская эскадра под командованием вице-адмирала Павла Степановича Нахимова полностью разгромила численно превосходящий турецкий флот
В День борьбы со СПИДом севастопольцы смогли пройти экспресс-тест на ВИЧ
02.12.2023, 11:44
Также медики рассказали об опасности этого вируса и мерах профилактики
Штраф за незаконную эксплуатацию постройки на пляже и приговор за взятку – итоги работы Прокуратуры
02.12.2023, 11:07
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»