Около 500 севастопольцев отправятся на воинскую службу в рамках весеннего призыва – Независимое телевидение Севастополя
Около 500 севастопольцев отправятся на воинскую службу в рамках весеннего призыва
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Около 500 севастопольцев отправятся на воинскую службу в рамках весеннего призыва
            [LINK] => /news/okolo-500-sevastopoltsev-otpravyatsya-na-voinskuyu-45723/
        )

)

Около 500 севастопольцев отправятся на воинскую службу в рамках весеннего призыва

08.04.2023, 14:48

Около 500 севастопольцев отправятся на воинскую службу в рамках весеннего призыва. Он стартовал по всей России 1 апреля и продлится до 15 июля. Как и в предыдущие годы, три четверти новобранцев, призванных в городе-герое, будут проходить службу на Черноморском флоте и в Южном военном округе. Треть севастопольцев отправится сначала в учебные воинские части, после чего – в войска для эксплуатации новых образцов вооружения и военной техники.

ВАЛЕРИЙ ЖИГУНОВ, призывник: «Отучился в сфере правоохранительной деятельности, поэтому в любом случае нужно пройти военную службу. Плюс сам бы хотел пройти военную службу, понять, как это, научиться военному делу. Хочется работать, служить на благо нашей страны».

ОЛЕГ СИТНИКОВ, врио военного комиссара Севастополя: «Призыв у нас осуществляется всего лишь год. Я считаю, это небольшой срок для прохождения воинской службы. Тем не менее для одних служба в Вооружённых силах – возможность самоутвердиться в жизни, самодисциплинироваться, возмужать, обрести настоящих друзей – не во Вконтакте, а действительно в жизни – а также получить военно-учётную специальность. А для других – возможность связать свою жизнь с профессией военнослужащего».

В военном комиссариате напомнили, что призывников срочной службы не привлекают к участию в специальной военной операции.

ОЛЕГ СИТНИКОВ, врио военного комиссара Севастополя: «Участие в специальной военной операции принимают военнослужащие по контракту. Военнослужащие по призыву будут в пунктах постоянной дислокации. За пределы территории Севастополя, те, кто будут служить на Черноморском флоте, выходить не будут».

Те, для кого военная служба противоречит убеждениям, могут пройти двухлетнюю альтернативную гражданскую службу на младших должностях в медицинских организациях Министерства обороны.

2023-04-08T14:48:00
Около 500 севастопольцев отправятся на воинскую службу в рамках весеннего призыва
Около 500 севастопольцев отправятся на воинскую службу в рамках весеннего призыва
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 29 июня – 5 июля
05.07.2026, 12:09
Ограничения на продажу топлива в Севастополе сохранятся на ближайший месяц
В Севастополе временно приостановлена работа нескольких автобусных маршрутов
04.07.2026, 16:30
Также отменён нерегулируемый автобусный маршрут №137 «пл. Ушакова — п. Кача»
Севастопольцы могут принять участие в акции по северной ходьбе «Бодрый шаг»
04.07.2026, 15:39
Занятия ведёт инструктор Мария Кудрявцева, которой северная ходьба помогла восстановиться после серьёзных проблем со спиной
Слово о панораме «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
04.07.2026, 13:50
В 1954 году, к 100-летию первой героической обороны, в Севастополе торжественно открыли воссозданную Панораму. Созданная в 1905 году Панорама Франца Рубо, была почти полностью уничтожена во время Великой Отечественной войны
Жительница Севастополя предстанет перед судом за вовлечение ребёнка в употребление наркотиков
04.07.2026, 11:08
Работники прокуратуры за неделю с 29 июня по 3 июля текущего года провели 30 проверок
5 июля исполняется 224 года со дня рождения «души севастопольской обороны» – адмирала Нахимова
03.07.2026, 18:00
Павел Степанович Нахимов родился в Смоленской губернии 5 июля 1802 года