Около 40 млн рублей направили на программу дополнительного образования севастопольских детей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Около 40 млн рублей направили на программу дополнительного образования севастопольских детей
            [LINK] => /news/okolo-40-mln-rubley-napravili-na-programmu-dopolni-43070/
        )

)

Около 40 млн рублей направили на программу дополнительного образования севастопольских детей

24.09.2022, 15:01

Около 40 миллионов рублей направили в этом году на реализацию программы дополнительного образования севастопольских детей. Номинал персонифицированного сертификата – 16 тысяч 300 рублей. По нему ребята могут за счёт городского бюджета посещать три кружка. Причём программы дополнительного образования имеют право реализовывать не только государственные учреждения, но и частные.

ЛАРИСА СУЛИМА, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «На рынке образовательных программ есть очень успешные в том числе негосударственные организации, которые имеют доступ за счёт этого дополнительного финансирования к тем же государственным средствам. Но они должны обязательно свои программы сертифицировать, потому что мы как орган государственной власти, отвечающий за образование, можем доверять лишь только тем, кто имеет учебный план, учебную программу, востребованную детьми и родителями».

Учреждениям дополнительного образования нужно иметь соответствующую лицензию и зарегистрироваться на портале 92.pfdo.ru. Доводить до них средства будут через автономную некоммерческую организацию, которая выиграла конкурс. О том, как получить право предоставлять персонифицированное дополнительное образование, педагогам разъяснили на совещании на базе Регионального модельного центра 21 сентября.

ЕЛЕНА ВОЛКОВА, генеральный директор АНО «Центр развития и поддержки культуры и гражданских инициатив»: «Функционал нашей организации состоит в том, что государственный бюджет перечисляет нам деньги, и мы эти деньги по заявкам, которые проверяет Региональный модельный центр, мы перечисляем эти деньги непосредственно учреждениям, которые заявлены в этом программе. Наша функция – проверять и перечислять деньги непосредственно до потребителя, которые имеют на руках сертификаты о допобразовании».

Получив право предоставлять дополнительное образование, организации будут каждый месяц отчитываться о работе кружков.

2022-09-24T15:01:00
Около 40 млн рублей направили на программу дополнительного образования севастопольских детей
Около 40 млн рублей направили на программу дополнительного образования севастопольских детей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Специалисты и юные читатели детской библиотеки совместно разработали две настольные игры
09.12.2023, 18:09
Первая игра – на сопоставление. Участникам нужно отыскать пару одинаковых карточек с изображением детей-героев
Домашний салат оливье к Новому году отправят севастопольские волонтёры бойцам на передовую
09.12.2023, 17:54
В этот раз они столкнулись с трудностями – из-за роста цен на продукты даже один салат оливье обойдётся очень дорого
К юбилею «Спокойной ночи, малыши» выпущены тематические марки
09.12.2023, 17:46
Такие марки решили выпустить к 60-летию передачи, на которой выросло не одно поколение. В тираж выпустили 144 тысячи экземпляров с каждым персонажем
Как в Севастополе спасают деревья после «Шторма века»?
09.12.2023, 17:29
Шторм, обрушившийся на Севастополь в ночь на 27 ноября, повредил более 320 деревьев. Такие данные привели нам в ГБУ «Парки и скверы»
В Севастополе в период выборов будет работать Центр общественного наблюдения
09.12.2023, 16:17
Мониторинг за соблюдением регламента организуют на базе Общественной палаты Севастополя – решение было принято на заседании, состоявшемся после оглашения даты предстоящих выборов президента
Власти Севастополя решают, как возобновить катерное сообщение с Радиогоркой
09.12.2023, 15:51
Речь идёт о ремонте причала на Радиогорке, который стихия буквально смыла. Его реконструкция запланирована только на 2025 год