Около 300 севастопольских семей не получили детские «коронавирусные» выплаты – Независимое телевидение Севастополя
Около 300 севастопольских семей не получили детские «коронавирусные» выплаты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Около 300 севастопольских семей не получили детские «коронавирусные» выплаты
            [LINK] => /news/okolo-300-sevastopolskikh-semey-ne-poluchili-detsk-29913/
        )

)

Около 300 севастопольских семей не получили детские «коронавирусные» выплаты

22.09.2020, 13:25

Около 300 севастопольских семей все ещё не воспользовались правом на федеральные «коронавирусные» выплаты на детей в размере 5 и 10 тысяч рублей. Об этом сообщила управляющая городским отделением Пенсионного фонда России Светлана Бугаенко.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая Отделением Пенсионного фонда России в Севастополе: «Я хотела бы обратить особое внимание на то, что до завершения данной выплаты у нас осталась всего неделя. Пожалуйста, семьи, у которых есть дети от 0 до 16 лет, которые имеют право на ежемесячную, а также единовременную выплату, пожалуйста, обращайтесь как можно быстрее – подавайте заявление на сайте Госуслуг, прежде всего».

Заявление на получение «детских» выплат также можно подать до 30 сентября включительно в многофункциональных центрах или клиентской службе Пенсионного фонда. В ведомстве уточнили, что семьи, в которых дети были рождены с июля по сентябрь 2017 года имеют право на два вида выплат сразу.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая Отделением Пенсионного фонда России в Севастополе: «То есть, если детям, которым исполнилось с июля по сентябрь 2020 г. включительно 3 года, они имеют право, как на ежемесячную выплату по 5 тысяч рублей, также они могут подать заявление и на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей».

Напомним, ежемесячная выплата на детей от 0 до 3-х лет в размере 5 тысяч рублей выплачивалась семьям за апрель, май и июнь 2020 года, а единовременная поддержка в размере 10 тысяч рублей на детей от 3-х до 16 лет – в июне и июле. Всего в период борьбы с коронавирусом по линии Пенсионного фонда России севастопольским семьям было выплачено более 1,6 миллиарда рублей.

2020-09-22T13:25:00
Около 300 севастопольских семей не получили детские «коронавирусные» выплаты
Около 300 севастопольских семей не получили детские «коронавирусные» выплаты
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность