Около 30 аварий на электросетях устранили специалисты в новогодние праздники в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Около 30 аварий на электросетях устранили специалисты в новогодние праздники в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Около 30 аварий на электросетях устранили специалисты в новогодние праздники в Севастополе
            [LINK] => /news/okolo-30-avariy-na-elektrosetyakh-ustranili-spetsi-57358/
        )

)

Около 30 аварий на электросетях устранили специалисты в новогодние праздники в Севастополе

14.01.2026, 10:28

23 аварии произошли на электросетях Севастопольэнерго с 31 декабря по 11 января. Ещё шесть нештатных ситуаций случились на сетях электроснабжения ГУП 102 ПЭС Минобороны Российской Федерации. Технологические нарушения из-за налипания мокрого снега и порывистого ветра зафиксировали в сёлах Байдарской и Варнаутской долин, Северной стороны, а также в районе бухты Казачьей. О работе коммунальных служб во время длительных новогодних выходных отчитался замгубернатора Севастополя Максим Ковалёв на первом в 2026 году аппаратном совещании Правительства города 13 января.

МАКСИМ КОВАЛЁВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Все аварии, зафиксированные в сетях электроснабжения оперативно устранялись в нормативные сроки. С начала отопительного сезона в системе теплоснабжения ситуацию стабилизировали. За период выходных праздничных дней аварийных ситуаций не зафиксировано. В постоянной готовности теплоснабжающих организаций города семь аварийно-восстановительных ремонтных бригад, 35 человек, задействовано 32 единицы техники».

Социальные объекты, производства и торговые центры снабжены резервными источниками электроснабжения: стационарными или передвижными дизельными генераторами – дополнил Максим Ковалёв.

МАКСИМ КОВАЛЁВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Все социально значимые объекты – здравоохранения, образования и другие – обеспечены в полном объёме резервными источниками электроснабжения. Для оперативного реагирования на аварийные ситуации и минимизирования введения графиков веерных отключений Правительство Севастополя дополнительно обеспечили сетевые организации 15-ю передвижными дизельгенераторами установками 250, 500 и 600 квт и один мегаватт, приоритет расстановки которых был заранее утверждён на заседании оперативного штаба».

2026-01-14T10:28:00
Около 30 аварий на электросетях устранили специалисты в новогодние праздники в Севастополе
Около 30 аварий на электросетях устранили специалисты в новогодние праздники в Севастополе
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.