Около 100 вакансий представили на ярмарке трудоустройства в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Около 100 вакансий представили на ярмарке трудоустройства в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Около 100 вакансий представили на ярмарке трудоустройства в Севастополе
            [LINK] => /news/okolo-100-vakansiy-predstavili-na-yarmarke-trudous-59366/
        )

)

Около 100 вакансий представили на ярмарке трудоустройства в Севастополе

24.07.2026, 15:27

Найти работу, сменить профессию или сделать первый шаг в новой карьере. В Кадровом центре «Работа России» Севастополя 24 июля прошла ярмарка вакансий, объединившая работодателей и соискателей. Жителям города предложили около ста вакансий с заработной платой до 150 тысяч рублей.

В зале Кадрового центра многолюдно с первых минут открытия. У каждого работодателя – своя очередь. Кто-то пришёл в поисках первой работы, кто-то хочет сменить сферу деятельности, а кто-то потерял прежнее место совсем недавно. Главное преимущество ярмарки – возможность лично познакомиться с представителями компаний и организаций, задать интересующие вопросы и сразу пройти первичное собеседование. В этот раз участие приняли шесть предприятий Севастополя.

ОЛЬГА КИРСАНОВА, главный специалист Кадрового центра «Работа России»: «В этом году у нас уже состоялось 4 таких ярмарки вакансий, в том числе и Всероссийская. Сегодня представлено несколько предприятий, в том числе это: «Артвин», «Севастопольский винодельческий завод», «Качинский+», УМВД по Севастополю, также военно-морской клинический госпиталь».

Для многих участников встреча с работодателем становится реальным шансом быстро трудоустроиться. После общения некоторые сразу получают приглашение на собеседование.

ЕЛЕНА КОШКАРЁВА, соискатель: «Обратилась в Кадровый центр, так как потеряла работу. Мне специалист предложил подходящие вакансии, а также ещё пригласили на ярмарку вакансий. И здесь я нашла сейчас подходящую себе работу, всё прошло отлично. Рассматривала я госслужбу. Здесь есть представители от УМВД и, соответственно, подобрали мне хорошую вакансию. Сразу пригласили сейчас на собеседование и, вот, с понедельника пойду».

ВИКТОРИЯ ТРАВКИНА, инспектор по кадрам АО «Артвин»: «С центром мы взаимодействуем давно, достаточно плотно общаемся. Мы берём разные категории граждан, независимо от возраста и опыта, особенно если это полевые работы, всему можно научиться. Нам требуется постоянный персонал. Поэтому это взаимодействие для нас очень удобно. Очень профессиональные работники, которые подскажут, помогут, направят».

С начала года в Кадровый центр обратились около одной тысячи шестисот человек. Каждый третий из них уже нашёл работу. Сегодня в службе занятости города зарегистрировано более четырёх тысяч трёхсот работодателей, а на портале «Работа России» размещено около четырёх тысяч семисот вакансий.

ЕЛЕНА КОШКАРЁВА, соискатель: «Я считаю, что это очень помогает, потому что, ну и вижу людей очень много пришло и вижу, как специалисты стараются и подбирают, и много вакансий на самом деле показывают, ещё дополнительно. И как-то общаются, и по стажу, по опыту. Мне понравилось вот то, что я обратилась».

Получить консультацию специалистов, ознакомиться с актуальными вакансиями и принять участие в следующих ярмарках можно в Кадровом центре «Работа России» Севастополя по адресу: улица Руднева, 40.

Ксения Ивницкая, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2026-07-24T15:27:00
Около 100 вакансий представили на ярмарке трудоустройства в Севастополе
Около 100 вакансий представили на ярмарке трудоустройства в Севастополе
Другие материалы об этом
ФК «Севастополь» вернулся домой, досрочно став чемпионом в группе 1 Второй лиги-Б
12.10.2026, 19:33
Болельщики встретили клубный автобус с футболистами на въезде в город. Игроков ждал тёплый приём – фанаты громко поздравили чемпионов
Проезд по брусчатой дороге на улице Демидова откроют 27 октября
12.10.2026, 17:25
На данный момент восстановление исторического покрытия выполнено на 95%
В Севастополе впервые прошёл Чемпионат по кинологическому спорту
12.10.2026, 16:03
В дисциплинах аджилити-джампинг, аджилити-стандарт и аджилити-двоеборье приняли участие хвостатые друзья человека самых разнообразных пород
Дом отдыха на 13 апартаментов появится у парка «Учкуевка»
12.10.2026, 15:26
Проект получил одобрение членов Архитектурно-художественного совета города
Детскому центру медицинской реабилитации исполнилось 10 лет
12.10.2026, 14:54
В день медицинское учреждение, подведомственное городской больнице №5 может принять до 88 пациентов в возрасте от 1 года до 17 лет
Проекты 11-го квартала на 7 км Балаклавского шоссе и бутик-отеля в Балаклаве отправили на доработку
12.10.2026, 14:48
Разработчики подготовили варианты оформления фасада в двух оттенках – светло-зелёном и синем