Охотничий домик князя Юсупова в Балаклаве вернули в собственность города – Независимое телевидение Севастополя
Охотничий домик князя Юсупова в Балаклаве вернули в собственность города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Охотничий домик князя Юсупова в Балаклаве вернули в собственность города
            [LINK] => /news/okhotnichiy-domik-knyazya-yusupova-v-balaklave-ver-38759/
        )

)

Охотничий домик князя Юсупова в Балаклаве вернули в собственность города

14.12.2021, 17:32
Охотничий домик князя Юсупова в Балаклаве вернули в собственность города
Фото: ForPost

Охотничий домик князя Юсупова на Таврической набережной в Балаклаве по решению суда изъят у ООО «Золотой символ». Об этом сообщила глава Севнаследия Ирина Масликова, передает новостной портал ForPost. Недвижимость вернули в собственность городу.

Причиной разбирательств стало недопустимое отношение к объекту. Долгие годы он находится в заброшенном состоянии и со временем начало разрушаться.

К судебному процессу присоединились Правительство Севастополя, ДИЗО, Минобороны РФ и его управление имущественных отношений, ЧФ РФ, командование ЮВО и управление Федеральной службы судебных приставов по Севастополю. «Золотой символ» проиграл суд, после этого субъект подал кассационную жалобу, в которой также не смог одержать победу. Об этом, отчитываясь перед депутатами Заксобрания, рассказала Ирина Масликова.

«На сегодняшний день уже прошла кассация, ответчику отказано, судебное решение вступило в законную силу», – сказала начальник Севнаследия.

Кроме того, она добавила, что сейчас в городе в таком плачевном состоянии находятся 8 объектов культурного наследия.

Напомним, домик князя Юсупова построили в начале прошлого века. Предположительно, его архитектором выступал Николай Краснов – главный архитектор Ялты.

2021-12-14T17:32:00
Охотничий домик князя Юсупова в Балаклаве вернули в собственность города
Охотничий домик князя Юсупова в Балаклаве вернули в собственность города
Другие материалы об этом
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»
Герои Второй обороны: судьба командира 775-го стрелкового полка Николая Соколова
28.10.2026, 11:19
В этом году отмечается 85 лет со дня начала Второй героической обороны Севастополя. Её участниками стали тысячи человек, которых объединило мужество и любовь к Родине
В преддверии Дня бабушек и дедушек в ДКРе прошла праздничная программа для школьников
28.10.2026, 10:32
28 октября в России отмечается День бабушек и дедушек
В Севастополе по заявкам горожан устраняют неисправности в сетях теплоснабжения
27.10.2026, 17:58
Только за одни сутки в УК «Центр» поступает до 10 заявок с такой просьбой.
В районе Казачьей бухты появится разворотное кольцо для общественного транспорта
27.10.2026, 17:13
Работы выполняет «Севастопольский Автодор».
В Севастополе набрали рекордное количество будущих водителей общественного транспорта
27.10.2026, 16:19
25 октября в России отметили День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта