Охотничий домик князя Юсупова в Балаклаве вернули в собственность города – Независимое телевидение Севастополя
Охотничий домик князя Юсупова в Балаклаве вернули в собственность города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Охотничий домик князя Юсупова в Балаклаве вернули в собственность города
            [LINK] => /news/okhotnichiy-domik-knyazya-yusupova-v-balaklave-ver-38759/
        )

)

Охотничий домик князя Юсупова в Балаклаве вернули в собственность города

14.12.2021, 17:32
Охотничий домик князя Юсупова в Балаклаве вернули в собственность города
Фото: ForPost

Охотничий домик князя Юсупова на Таврической набережной в Балаклаве по решению суда изъят у ООО «Золотой символ». Об этом сообщила глава Севнаследия Ирина Масликова, передает новостной портал ForPost. Недвижимость вернули в собственность городу.

Причиной разбирательств стало недопустимое отношение к объекту. Долгие годы он находится в заброшенном состоянии и со временем начало разрушаться.

К судебному процессу присоединились Правительство Севастополя, ДИЗО, Минобороны РФ и его управление имущественных отношений, ЧФ РФ, командование ЮВО и управление Федеральной службы судебных приставов по Севастополю. «Золотой символ» проиграл суд, после этого субъект подал кассационную жалобу, в которой также не смог одержать победу. Об этом, отчитываясь перед депутатами Заксобрания, рассказала Ирина Масликова.

«На сегодняшний день уже прошла кассация, ответчику отказано, судебное решение вступило в законную силу», – сказала начальник Севнаследия.

Кроме того, она добавила, что сейчас в городе в таком плачевном состоянии находятся 8 объектов культурного наследия.

Напомним, домик князя Юсупова построили в начале прошлого века. Предположительно, его архитектором выступал Николай Краснов – главный архитектор Ялты.

2021-12-14T17:32:00
Охотничий домик князя Юсупова в Балаклаве вернули в собственность города
Охотничий домик князя Юсупова в Балаклаве вернули в собственность города
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники