Огромными цветочными букетами украсят город к юбилею – в июне в Севастополе пройдет фестиваль цветов и садов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Огромными цветочными букетами украсят город к юбилею – в июне в Севастополе пройдет фестиваль цветов и садов
            [LINK] => /news/ogromnymi-tsvetochnymi-buketami-ukrasyat-gorod-k-yubileyu-v-iyune-v-sevastopole-proydet-festival-tsv-6721/
        )

)

Огромными цветочными букетами украсят город к юбилею – в июне в Севастополе пройдет фестиваль цветов и садов

12.03.2018, 20:36

Масштабный ландшафтный фестиваль «Севастополь в цвету» - подарок городу к юбилею. С 9 по 17 июня центр украсят огромными букетами и оригинальными цветочными композициями. Организует фестиваль цветов и садов общественная организация «Севпарки» при поддержке Правительства. А принять участие в украшении городских улиц может каждый желающий – до 15 марта принимаются заявки на участие в двух конкурсах – «Мини-сад» и «Мой цветник». Что нужно, чтобы участвовать в фестивале, и какова концепция цветочного убранства города к юбилею – в нашем следующем сюжете.

Подарить свой букет городу-герою в День рождения сможет каждый. Наряду с профессиональными ландшафтными дизайнерами и садоводами участвовать в масштабном фестивале «Севастополь в цвету» приглашаются все. До 15 марта общественная организация «Севпарки» принимает эскизы от севастопольцев.

ЯНА КЛИШИНА, руководитель общественной организации «Севпарки»: «Мы уже два раза встречались с горожанами – с людьми, которые хотят представить свои композиционные решения, такие маленькие инсталляции, рядом с которыми можно сфотографироваться. Мы первый раз с ними встретились, обсудили, что это может быть, экспресс-дизайн они получили, потом должны подготовить эскизы. После этих эскизов опять мы с ними будем встречаться. Мы хотим, чтобы это была совместная работа вместе с профессионалами».

Яна Клишина рассказывает, что желающих участвовать в конкурсах «Мини-сад» и «Мой цветник» – много. Заявки присылают школьники и взрослые горожане. Одна из основных целей фестиваля «Севастополь в цвету» – вывести празднование Дня города на новый уровень.

ЯНА КЛИШИНА, руководитель общественной организации «Севпарки»: «Начало сезона – не всегда активное, поэтому, создавая такой фестиваль масштабный, можно привлечь сюда намного больше туристов. Это создает определенную туристическую привлекательность. Он длится в течение недели, поэтому как специалистов, так и обывателей привлекает сюда».

Оригинальные цветочные композиции, огромные букеты и новинки ландшафтного дизайна украсят центр города от сквера Сенявина до площади Нахимова. Часть финансовых затрат берет на себя Правительство города, остальные задумки общественники реализуют за счет грантовых средств.

ЯНА КЛИШИНА, руководитель общественной организации «Севпарки»: «Есть, например, идея – балкон Джульетты. Тематика конкурса для муниципальных округов – цветочное рандеву, то есть встреча. Поэтому балкон Джульетты – место встречи. Это такая инсталляция, которая будет оформлена в цветах, на балкончик сможет зайти дама, а снизу будет стоять мужчина».

Активисты «Севпарков» уверены, что такой фестиваль цветов и садов поможет привлечь в город профессионалов ландшафтной индустрии. А чиновникам и простым севастопольцам позволит ближе познакомиться с современными вариантами оформления парков, клумб и газонов общественных пространств.

Надежда Староверова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2018-03-12T20:36:00
Огромными цветочными букетами украсят город к юбилею – в июне в Севастополе пройдет фестиваль цветов и садов
Огромными цветочными букетами украсят город к юбилею – в июне в Севастополе пройдет фестиваль цветов и садов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд