Огнеборцы потушили условный пожар повышенного ранга на корабле-музее «Сметливый» – Независимое телевидение Севастополя
Огнеборцы потушили условный пожар повышенного ранга на корабле-музее «Сметливый»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Огнеборцы потушили условный пожар повышенного ранга на корабле-музее «Сметливый»
            [LINK] => /news/ognebortsy-potushili-uslovnyy-pozhar-povyshennogo--43599/
        )

)

Огнеборцы потушили условный пожар повышенного ранга на корабле-музее «Сметливый»

01.11.2022, 14:30

Условный пожар повышенного ранга на корабле-музее «Сметливый» потушили севастопольские огнеборцы в рамках учений. Как уточнили в пресс-службе ведомства, из-за замкнутости пространства, наличия больших объёмов топлива и высокой скорости распространения пламени возгорания на кораблях относятся к самым сложным. По легенде учений, огонь вспыхнул в машинном отделении. Экипаж корабля попытался потушить пламя самостоятельно, но безрезультатно. Капитан объявил тревогу и передал информацию о происшествии по номеру «101».

Сотрудники Севастопольского управления МЧС России отработали действия по тушению возгорания на знаменитом поющем фрегате «Сметливый» в условиях, максимально приближённых к реальным. В тренировке также участвовали огнеборцы Черноморского флота и регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

АНАТОЛИЙ МЕЗЕНЦЕВ, начальник добровольной пожарной команды Севастопольского отделения ВДПО: «В принципе, задачи, который нам поставлены, мы все выполнили. Основная задача – забрать воду посредством пожарного автомобиля непосредственно из моря, проложить рукавную линию и подать ствол на охлаждение корабля горящего».

АРТЁМ ПИЛИПЕНКО, начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Севастополю: «На данных учениях были отработаны действия личного состава по тушению пожара в машинном отделении, а также поиску пострадавшего члена экипажа, который находился на корабле. Все действия были отработаны. Кроме того, было отработано действие по спасению звена газодымозащитной службы, с которым была потеряна радиосвязь. Личный состав с задачей полностью справился на оценку «Хорошо».


2022-11-01T14:30:00
Огнеборцы потушили условный пожар повышенного ранга на корабле-музее «Сметливый»
Огнеборцы потушили условный пожар повышенного ранга на корабле-музее «Сметливый»
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.
80 юных спортсменов проходят военно-спортивный курс «Рубеж. Путь воина»
15.07.2026, 12:21
На протяжении трёх месяцев под руководством инструкторов и ветеранов спецоперации воспитанники будут постигать азы военного дела