«ОФК Банк», в котором пропали бюджетные 2 055 000 000 рублей, признан банкротом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «ОФК Банк», в котором пропали бюджетные 2 055 000 000 рублей, признан банкротом
            [LINK] => /news/ofk-bank-v-kotorom-propali-byudzhetnye-2-055-000-000-rubley-priznan-bankrotom-1147/
        )

)

«ОФК Банк», в котором пропали бюджетные 2 055 000 000 рублей, признан банкротом

09.08.2018, 15:40

«ОФК Банк», в который Правительство Севастополя перевело 2 миллиарда 55 миллионов рублей, объявлен банкротом. Соответствующее решение вынес арбитражный суд Москвы 6 августа.

Вкладчики и заемщики будут обращаться в Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» – она назначена конкурсным управляющим. Соответствующая информация размещена на официальном сайте. Напомним, денежные средства были перечислены на оплату банковской гарантии для акционерного общества «Биотехпрогресс» – компания выиграла конкурс на строительство канализационных очистных сооружений «Южные» в Севастополе, общая стоимость государственного контракта составляет почти 7 миллиардов рублей.

Ранее следователи городского управления Следственного комитета возбудили уголовное дело – действия бывшего исполняющего обязанности директора государственного казенного учреждения «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства Севастополя», подписавшего документы о выплате 30% аванса, были расценены как «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Бывший чиновник был задержан в Нижнем Новгороде 19 июля, ему предъявлено обвинение. Более того, в конкурсной процедуре следователи обнаружили многочисленные нарушения законодательства, что в соответствии с нормами Гражданского кодекса влечет основания для признания сделки недействительной. В отсутствие казначейского сопровождения деньги были израсходованы по различным финансово-хозяйственным операциям, не связанным с выполнением указанных работ, а их остаток был заблокирован на расчетном счете организации в московском «ОФК Банк» после отзыва у него лицензии – сообщала пресс-служба Следственного комитета. Губернатор Севастополя утверждал, что представители подрядчика гарантировали завершить строительство очистных, несмотря на финансовые проблемы. Расторгать контракт с исполнителем Правительство города не планировало, несмотря на то, что Контрольно-счетная палата выявила катастрофическое отставание от графика выполнения работ.

2018-08-09T15:40:00
«ОФК Банк», в котором пропали бюджетные 2 055 000 000 рублей, признан банкротом
«ОФК Банк», в котором пропали бюджетные 2 055 000 000 рублей, признан банкротом
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией