Одновременно с запуском газоснабжения в Верхнесадовом введут в эксплуатацию спорткомплекс
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Одновременно с запуском газоснабжения в Верхнесадовом введут в эксплуатацию спорткомплекс
            [LINK] => /news/odnovremenno-s-zapuskom-gazosnabzheniya-v-verkhnes-40629/
        )

)

Одновременно с запуском газоснабжения в Верхнесадовом введут в эксплуатацию спорткомплекс

07.04.2022, 17:53

Физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Верхнесадовое, который должен был появиться в конце прошлого года, достроят к началу этой осени. Такие сроки указаны в обновлённом контракте. Подрядчику нужно дополнительно возвести котельную на прилегающей территории. Теперь полноценное введение в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса зависит от исполнения программы газификации Верхнесадового.

На первом этаже физкультурно-оздоровительного комплекса в Верхнесадовом разместится универсальный игровой зал для волейбола и бадминтона, а также занятий тяжёлой атлетикой и единоборствами. На втором – у местных ребят будет возможность играть и проводить соревнования по настольному теннису. После запуска учебно-тренировочного процесса в ФОКе смогут заниматься 30 человек в смену. Сейчас строители заканчивают прокладку внутренних и наружных инженерных сетей, обустройство кровли, монтируют вентиляцию. ООО «Каркас-строй» возводит физкультурно-оздоровительный комплекс в самом центре Верхнесадового с декабря 2020 года. Это уже второй подрядчик на объекте.

ИГОРЬ МАТЫНА, начальник строительного участка ООО «Каркас-строй»: «Мы в принципе объект приняли без какого-то состояния. Грубо говоря, мы его начали с нуля. Работы ведутся в срок. Строительство монтажных работ планируем закончить в августе. Сейчас у нас идёт продление контракта до декабря в связи с тем, что в Верхнесадовом пока нет газификации. Будет подводиться газопровод. Мы на данный момент проектируем газовую котельную. И сейчас небольшая проблема только в этом».

Отсутствие газоснабжения – второе препятствие на пути подрядчика. До этого строители наткнулись на грунтовые воды, в связи с чем пришлось принимать дополнительные технические решения. Само здание физкультурно-оздоровительного комплекса готово на 64%. Самое сложное позади, поэтому подрядчик рассчитывает закончить работы раньше времени окончания продлённого контракта – к сентябрю. К этому моменту в Верхнесадовом планируют частично решить ещё одну проблему – отсутствие газоснабжения.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «У нас два мероприятия в рамках Федеральной целевой программы. Мы их заканчиваем. По среднему давлению заводим газ в Верхнесадовое к августу-сентябрю. И параллельно проводим мероприятия по низкому давлению, которое как раз и подведёт газоснабжение к ФОКу. По низкому давлению сейчас выходим из экспертизы. Там короткий контракт. Здесь протяжённость буквально меньше одного километра и газопровод небольшого диаметра низкого давления. Он сразу пойдёт сюда в первую очередь».

Кроме увеличения сроков проводимых работ, повысилась и стоимость физкультурно-оздоровительного комплекса: с 97 миллионов рублей до 125,5. Контракт вырос вслед с резким поднятием цен на строительные материалы в прошлом году. До конца 2022-го подобные новые спортивные объекты должны появиться в Каче и Инкермане, а также на улице Шевченко.

Маргарита Борисенко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2022-04-07T17:53:00
Одновременно с запуском газоснабжения в Верхнесадовом введут в эксплуатацию спорткомплекс
Одновременно с запуском газоснабжения в Верхнесадовом введут в эксплуатацию спорткомплекс
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»