Одного из претендентов на пост главы Украины вызвали на допрос в СБУ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Одного из претендентов на пост главы Украины вызвали на допрос в СБУ
            [LINK] => /news/odnogo-iz-pretendentov-na-post-glavy-ukrainy-vyzva-11593/
        )

)

Одного из претендентов на пост главы Украины вызвали на допрос в СБУ

12.01.2019, 18:50
Одного из претендентов на пост главы Украины вызвали на допрос в СБУ
Фото: РИА Новости

Украинского экс-министра обороны, председателя партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко вызвали на допрос в Службу безопасности Украины, который должен состояться 15 января. Об этом 12 января сообщило местное издание «Капитал».

«Я подтверждаю, действительно я получил повестку на допрос в СБУ. Я пойду туда во вторник в 11:00», — высказался политик. Гриценко также добавил, что ему ничего не известно о причине такого приглашения, и посоветовал узнать ее у действующего президента Украины Петра Порошенко.

«Он лучше знает, почему меня туда вызывают», — резюмировал Гриценко.

В этот же день Анатолий Гриценко подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на пост президента страны. Он сообщил, что залог за участие в президентских выборах в 2,5 млн гривен внесла партия «Гражданская позиция».

Согласно последним данным соцопроса, Гриценко входит в пятерку лидеров президентского рейтинга, его готовы поддержать 11,1% избирателей.

11 января один из лидеров украинской политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук обвинил министерство иностранных дел Украины в использовании административного ресурса с целью организации массовых фальсификаций на предстоящих выборах президента страны.

Напомним, что выборы главы государства состоятся на Украине 31 марта 2019 года. ЦИК страны официально объявит результаты голосования до 1 мая. Инаугурация новоизбранного главы государства состоится до 31 мая.


2019-01-12T18:50:00
Одного из претендентов на пост главы Украины вызвали на допрос в СБУ
Одного из претендентов на пост главы Украины вызвали на допрос в СБУ
Другие материалы об этом
Арестованы две жительницы Севастополя за шпионаж в пользу Украины
01.10.2024, 17:37
Женщины с 2023 года собирали и передавали информацию о военных объектах представителям украинской разведки
В Севастополе завершились выборы в Законодательное собрание III созыва
10.09.2024, 10:30
В городской избирательной комиссии подвели предварительные итоги почти двухнедельного голосования
Город готовится к выборам: в Севастополь привезли избирательные бюллетени
26.08.2024, 10:00
25 августа акционерное общество «Издательство и типография «Таврида» передало избирательной комиссии бюллетени для голосования
Источник агентства «РИА Новости» рассказал о судьбе украинских кораблей в Севастополе
24.01.2024, 13:51
Напомним, по состоянию на начало 2014 года в составе ВМСУ было около 40 боевых кораблей и судов обеспечения
Украина празднует 10-летие майданного развала страны
21.11.2023, 18:52
Украина празднует так называемый День достоинства и свободы. По факту же – отмечают десятилетие начала государственного переворота, в результате которого страна окончательно стала марионеткой Вашингтона
Попытку проникновения ДРГ в Крым предотвратили сотрудники ФСБ
04.10.2023, 17:02
Одного диверсанта удалось захватить в плен