Одни обещания: севастопольцы просят отремонтировать переулок Водопроводный
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Одни обещания: севастопольцы просят отремонтировать переулок Водопроводный
            [LINK] => /news/odni-obeshchaniya-sevastopoltsy-prosyat-otremontir-44061/
        )

)

Одни обещания: севастопольцы просят отремонтировать переулок Водопроводный

03.12.2022, 13:52

Жители улицы Крестовского просят городские власти сдержать обещание и отремонтировать дорогу в переулке Водопроводном – сейчас её состояние оставляет желать лучшего. На протяжении нескольких лет севастопольцы ведут переписку с чиновниками, в которой срок ремонта постоянно переносится. Кто победит – многолетние цветы, захватывающие остатки проезжей части, или активные горожане, требующие от чиновников долгожданного ремонта – попробовал выяснить наш корреспондент Николай Кузнецов.

Небольшой переулок в Балаклаве – с лаконичным названием Водопроводный – имеет все шансы стать местной достопримечательностью. Ещё несколько лет, и большая часть дороги здесь превратится в клумбу. Местные жители конечно «за» современное благоустройство, но дорога должна оставаться дорогой, и ей уже давно требуется ремонт.

ЛЮДМИЛА ЯНОВСКАЯ, жительница дома №37 по улице Крестовского: «Всё началось после стройки, незаконной стройки. Ходили большегрузы, и всю нашу дорогу, которая вот там – они всю, короче, всю испортили. У нас же на дороге цветы растут. Это где ещё в каком городе на дороге, на проезжей части растут цветы? Пусть бы заасфальтировали. Тут всё-таки дети ходят, старые люди ходят – они спотыкаются».

Местные жители уже несколько лет просят отремонтировать небольшой, но часто используемый проезд. Вот, например, ответ из Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. В нём чиновники заявляют, что автомобильная дорога включена в план работ на IV квартал 2021 года. А вот уже другое письмо – из «Севастопольского Автодора».

ВЛАДИМИР ЯНОВСКИЙ, житель дома №37 по улице Крестовского: «Ответ, что будет стройка дороги в 2022 году, в IV квартале. Ну уже IV квартал проходит».

До конца года остаётся чуть меньше пяти недель, и горожане очень сомневаются, что переулок Водопроводный будет отремонтирован в обещанный срок.

«Ну 200 шагов. Двести шагов оттуда, я посчитал специально. Ну где-то вот так я шёл, большим шагом».

На дороге – большое количество канализационных люков. Помимо цветов, которые растут прямо на проезжей части, обочины облюбовали кактусы. С точки зрения растительности, этот переулок явно выделяется среди остальных улиц Балаклавы.

НИКОЛАЙ КУЗНЕЦОВ, корреспондент: «В середине ноября жителям улицы Крестовского сделали приятный подарок – пять аризонских кипарисов и одну голубую ель пересадили сюда, в небольшой сквер у дома №37 с территории завода «Металлист». Дело остаётся за малым – сделать обещанный ремонт небольшого переулка».

Местные жители собирают подписи под очередным обращением в Правительство Севастополя. Ведь из отчётов чиновников все горожане видят – Балаклава преображается: дороги ремонтируются, парки и скверы благоустраиваются.

ЛЮДМИЛА ЯНОВСКАЯ, жительница дома №37 по улице Крестовского: «Обещанного три года ждут. Они всё обещают, обещают, но что-то не делают. Что обещают – вот это просто обидно».

Редакция телеканала НТС направит информационный запрос в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры городского Правительства с просьбой объяснить – что пошло не так с выполнением планового ремонта переулка Водопроводный и, возможно, выяснит новые сроки долгожданных работ.

Николай Кузнецов, «Севинформбюро»

2022-12-03T13:52:00
Одни обещания: севастопольцы просят отремонтировать переулок Водопроводный
Одни обещания: севастопольцы просят отремонтировать переулок Водопроводный
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане