Одна смерть и сто подтверждённых случаев – COVID-19 в Крыму и Севастополе за сутки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Одна смерть и сто подтверждённых случаев – COVID-19 в Крыму и Севастополе за сутки
            [LINK] => /news/odna-smert-i-sto-podtverzhdyennykh-sluchaev-covid--30022/
        )

)

Одна смерть и сто подтверждённых случаев – COVID-19 в Крыму и Севастополе за сутки

26.09.2020, 15:23

82-летний севастополец скончался от коронавируса. Его болезнь протекала с осложнениями – двусторонней пневмонией и отёком лёгких – из-за хронических заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Правительства Севастополя.

Всего с начала этого года в нашем городе от новой коронавирусной инфекции умерли 26 человек. За последние сутки врачи поставили диагноз «COVID-19» 18-ти пациентам. Среди заболевших – люди в возрасте от 18 до 84 лет, большинство из которых – местные жители. Четыре человека выздоровели.

Всего с начала года в нашем городе коронавирусом заболели 925 человек, 601 из которых поборол инфекцию. Сейчас в стационарах находятся 262 пациента с подтверждённым диагнозом.

В инфекционной больнице наблюдаются 217 человек, в девятой горбольнице – 209, по месту жительства – 424 человека. В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». 

В соседнем регионе за прошедшие сутки зарегистрировали 82 случая коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Глава Крыма Сергей Аксёнов на своих страницах в социальных сетях.

«38 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 25 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 16 – при скрининге здорового населения (в том числе 2 из них прибыли из других субъектов РФ), еще 3 случая завозные из Украины», – уточнил Сергей Аксёнов.

Всего с начала пандемии в Республике Крым зарегистрировали 4219 случаев новой коронавирусной инфекции, выздоровели 2675 человек, умерли – 59.


2020-09-26T15:23:00
Одна смерть и сто подтверждённых случаев – COVID-19 в Крыму и Севастополе за сутки
Одна смерть и сто подтверждённых случаев – COVID-19 в Крыму и Севастополе за сутки
Другие материалы об этом
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы