Объём финансирования ФЦП для Севастополя увеличили на 26 млрд рублей – Независимое телевидение Севастополя
Объём финансирования ФЦП для Севастополя увеличили на 26 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Объём финансирования ФЦП для Севастополя увеличили на 26 млрд рублей
            [LINK] => /news/obyem-finansirovaniya-ftsp-dlya-sevastopolya-uveli-22711/
        )

)

Объём финансирования ФЦП для Севастополя увеличили на 26 млрд рублей

07.11.2019, 18:57

Севастополю выделены дополнительные средства на реализацию Федеральной целевой программы. Таков итог расширенного совещания по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, которое провёл на прошлой неделе заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак по поручению главы государства. В совещании принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. 26 миллиардов 336 миллионов рублей из федерального бюджета на ближайшие три года дополнительно выделены нашему городу, заявил он на заседании городского Правительства 7 ноября.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «В 2020-м году это будет 7 миллиардов 106 миллионов рублей. Ключевые направления, по которым нам нужно будет организовать работу: ремонт и благоустройство общественных пространств, всё, что касается приведения города в порядок, капитальный ремонт многоквартирных домов, целевая субсидия на закупку техники, также коммунальные мы получим дополнительные средства».

Важнейшая статья расходов в следующем году – приведение медицинских учреждений Севастополя к федеральным стандартам оснащения. Это необходимо, чтобы больницы и поликлиники города успешно прошли лицензирование. Для этого выделены 7,5 миллиардов рублей на три года.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Эти деньги, конечно, нужно будет эффективно и своевременно освоить, чтобы качество наших медицинских услуг в первичном звене, прежде всего, стало соответствующим современным нормам и стандартам – то, чего от нас ожидают люди».

Кроме того, средства предусмотрены на разработку проектно-сметной документации для объектов Федеральной целевой программы, добавил Михаил Развожаев.

2019-11-07T18:57:00
Объём финансирования ФЦП для Севастополя увеличили на 26 млрд рублей
Объём финансирования ФЦП для Севастополя увеличили на 26 млрд рублей
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь