Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу на пляж – Независимое телевидение Севастополя
Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу на пляж
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу на пляж
            [LINK] => /news/obval-grunta-na-myse-fiolent-unichtozhil-lestnitsu-39012/
        )

)

Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу на пляж

27.12.2021, 09:23

Обвал грунта на мысе Фиолент в районе «Царского села» уничтожил лестницу на пляж. Очевидцы опубликовали кадры с места происшествия в социальных сетях 25 декабря. Это популярное место отдыха, однако находиться здесь небезопасно – об этом Севприроднадзор неоднократно предупреждал жителей и гостей города.

В пресс-службе Правительства Севастополя сообщили, что после известия об обрушении специалисты Севприроднадзора оперативно выехали на место и зафиксировали на склоне глубокие трещины и несколько нависающих глыб.

«Как и прогнозировалось, после обильных осадков и резкого перепада температур активизировались оползневые процессы. Угроза повторных обвалов сохраняется. Территория посещаемая, но давно относится к оползнеопасной», – отметила директор Севприроднадзора Юлия Гаврилова.

Руководитель ведомства добавила, что в настоящее время опасно находиться на склонах и под ними и призвала севастопольцев и гостей города воздержаться от посещения таких мест.


2021-12-27T09:23:00
Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу на пляж
Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу на пляж
Другие материалы об этом
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Полиция Севастополя задержала пособницу мошенников, похитивших у пенсионера более 2,5 млн рублей
20.08.2026, 10:31
Жертвой злоумышленников стал 74-летний мужчина, которому позвонил неизвестный и, представившись сотрудником ФСБ, сообщил, что его подозревают в финансировании терроризма
В Севастополе благоустроили ровно половину пешеходных сетей, запланированных госпрограммой
20.08.2026, 09:04
На проспекте Генерала Острякова обустроили пешеходную дорожку
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках