Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу на пляж – Независимое телевидение Севастополя
Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу на пляж
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу на пляж
            [LINK] => /news/obval-grunta-na-myse-fiolent-unichtozhil-lestnitsu-39012/
        )

)

Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу на пляж

27.12.2021, 09:23

Обвал грунта на мысе Фиолент в районе «Царского села» уничтожил лестницу на пляж. Очевидцы опубликовали кадры с места происшествия в социальных сетях 25 декабря. Это популярное место отдыха, однако находиться здесь небезопасно – об этом Севприроднадзор неоднократно предупреждал жителей и гостей города.

В пресс-службе Правительства Севастополя сообщили, что после известия об обрушении специалисты Севприроднадзора оперативно выехали на место и зафиксировали на склоне глубокие трещины и несколько нависающих глыб.

«Как и прогнозировалось, после обильных осадков и резкого перепада температур активизировались оползневые процессы. Угроза повторных обвалов сохраняется. Территория посещаемая, но давно относится к оползнеопасной», – отметила директор Севприроднадзора Юлия Гаврилова.

Руководитель ведомства добавила, что в настоящее время опасно находиться на склонах и под ними и призвала севастопольцев и гостей города воздержаться от посещения таких мест.


2021-12-27T09:23:00
Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу на пляж
Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу на пляж
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году