Общественный транспорт Севастополя перейдёт на газ. В городе за 3 года построят 3 газовых заправки – Независимое телевидение Севастополя
Общественный транспорт Севастополя перейдёт на газ. В городе за 3 года построят 3 газовых заправки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Общественный транспорт Севастополя перейдёт на газ. В городе за 3 года построят 3 газовых заправки
            [LINK] => /news/obshchestvennyy-transport-sevastopolya-pereydyet-n-12661/
        )

)

Общественный транспорт Севастополя перейдёт на газ. В городе за 3 года построят 3 газовых заправки

04.02.2019, 13:43

В Севастополе за 3 года построят 3 газовые заправки. Такое заявление сделал исполняющий обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков. По его словам, в ближайшие годы будет сделан упор на развитие рынка газомоторного топлива. Поручение увеличить парк автотранспортных средств на газу дал Президент России Владимир Путин.

ЕВГЕНИЙ ИСАКОВ, исполняющий обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя:

«Данное мероприятие предполагает строительство трёх объектов заправки. Планируются к реализации за счет средств инвестора и частично – из федерального бюджета. Софинансирование составляет 30% от стоимости объекта, но не более 40 млн рублей».

Первой в 2019 году будет построена газовая заправка в районе Камышового шоссе. Затраты инвестора составят 150 млн рублей, а софинансирование из федерального бюджета – 40 млн рублей. Евгений Исаков также сообщил, что за 3 года частные предприятия должны приобрести около 150 транспортных средств на газомоторном топливе. Губернатор Дмитрий Овсянников вдруг вспомнил, что в собственности города уже есть 265 автобусов на газу, купленных в лизинг, но заправляться им негде.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя:

«Вы должны обеспечить, чтобы весь общественный транспорт переходил на газ. Логично было бы это сделать за 5-7 лет. Главный ограничитель – отсутствие газовых заправок. Ни одной нет. Есть какие-то компрессоры частные, что попало продающие»

Напомним, что недавно город имел целое топливное предприятие – «Городской автозаправочный комплекс», состоящий из полутора десятков автозаправочных станций. Однако сейчас ГУП находится в процедуре банкротства, в конце января за 100 млн рублей были проданы 8 АЗС и два административных здания. 

2019-02-04T13:43:00
Общественный транспорт Севастополя перейдёт на газ. В городе за 3 года построят 3 газовых заправки
Общественный транспорт Севастополя перейдёт на газ. В городе за 3 года построят 3 газовых заправки
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности