Общественный совет по строительству Крымского моста обсудил готовность к туристическому сезону
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Общественный совет по строительству Крымского моста обсудил готовность к туристическому сезону
            [LINK] => /news/obshchestvennyy-sovet-po-stroitelstvu-krymskogo-mo-16515/
        )

)

Общественный совет по строительству Крымского моста обсудил готовность к туристическому сезону

30.04.2019, 15:26

Готовность транспортной инфраструктуры полуострова к курортному сезону обсудили на заседании Общественного совета по строительству Крымского моста. Журналисты и историки, ученые и экологи, представители бизнеса и деятели искусства пообщались в Тамани с дорожниками Крыма. Об итогах встречи рассказали в пресс-службе Крымского моста.

Предполагается, что с мая поток транспорта на мосту в крымском направлении начнет постепенно расти и достигнет пиковых нагрузок в июле и августе. В разгар сезона среднесуточная интенсивность превысит 15 тысяч машин.

НИКОЛАЙ ДОЛГАЧЁВ, председатель Общественного совета по строительству Крымского моста: «Очень скоро начнётся туристический бум крымский, который ожидается. Действительно, благодаря мосту это будет самый востребованный сейчас регион для отдыха. При этом еще мост работает в связке с аэропортом, то есть инфраструктура Крыма серьезно изменилась за этот период».

На сегодняшний день в обоих направлениях по мосту проехало почти 5 миллионов транспортных средств, что в 3 раза больше статистики использования паромной переправы в 2017 году. За бесперебойное функционирование трассы отвечают более 100 сотрудников и 35 единиц дорожной техники.

КАЙРАТ ТУРСУНБЕКОВ, начальник Управления федеральных автомобильных дорог «Тамань»: «На мосту работает автоматизированная система управления дорожным движением, с помощью которой при ухудшении погодных условий водителю предлагается снизить скорость, которая позволит в этих условиях безопасно передвигаться по мосту. В случае вынужденной остановки, например, в случае поломки, эвакуатор своевременно доставит этот автомобиль с моста в установленное место».

Строительство моста идет в штатном режиме. Руководители работ заверяют: все будет завершено четко в срок. На сегодняшний день полностью закончено устройство свайного основания, опор, собраны все пролёты – на них сейчас ведутся работы по устройству деформационных швов.

ЛЕОНИД РЫЖЕНЬКИН, заместитель генерального директора по инфраструктурным проектам компании-подрядчика «Стройгазмонтаж»: «Наращивает темпы по устройству верхнего строения пути. Сегодня мы уже открыли так называемый второй фронт со стороны Республики Крым. И навстречу друг другу и со стороны Таманского полуострова, и со стороны республики железнодорожники укладывают рельсо-шпальную решётку. С о стороны Таманского полуострова мы уже пришли к 200-й опоре, а со стороны Республики Крым уже до 290-й опоры».

Также сейчас ведется обустройство будущего железнодорожного моста: установка шумозащитных экранов, стоек освещения и подведение к ним энергоснабжения, строительство производственных баз железнодорожников. Завершить эту часть моста планируют к декабрю 2019 года. Леонид Рыженькин рассказал, что круглосуточное строительство будет продолжаться на всем объекте даже во время майских праздников.

АЛЕНА СВИРИДОВА, заслуженная артистка РФ, член Общественного совета по строительству Крымского моста: «Изменилось строительство дорог в Крыму – это то, что сразу всех как-то объединило и отпустило. Потому что, конечно, с дорогами был ужас-ужас. У меня было такое чувство, что вот как нас с войны бомбили – с той поры мало что поменялось. Теперь, конечно, все очень сильно изменилось. И когда ты уже едешь по такой чудесной трассе, ты понимаешь, что будущее у нас прекрасное»

София Драговоз, «Севинформбюро»

2019-04-30T15:26:00
Общественный совет по строительству Крымского моста обсудил готовность к туристическому сезону
Общественный совет по строительству Крымского моста обсудил готовность к туристическому сезону
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил коллектив КЖД с 10-летием предприятия
26.03.2024, 18:34
26 марта руководитель региона вручил награды и знаки отличия сотрудникам
В Байдарскую долину привезли отходы из соседнего региона – Республики Крым
26.03.2024, 17:14
По факту выявленного нарушения информация направлена в Управление МВД России по Севастополю и Севприроднадзор
На Ай-Петри в Крыму очищают территорию от самостроев
26.03.2024, 14:39
К сносу 24 объекта - кафе и прилегающие к ним летние площадки, навесы, хозпостройки
В Крыму канатную дорогу на плато Ай-Петри планируют открыть в мае
25.03.2024, 14:45
На днях был проведён первый после капитального ремонта технический запуск канатной дороги
В Гурзуфе открылся музей русского художника Константина Коровина
25.03.2024, 09:00
Известный русский художник сам спроектировал и построил виллу «Саламбо», которую последний раз посетил в 1917 году перед эмиграцией
В Симферополь прибыл поезд «Таврия», оформленный к 10-летию Русской весны
16.03.2024, 18:48
На три двухэтажных вагона состава нанесены изображения дельфинов и чаек. А также – цитата: «10 лет. Крымская весна: всё началось с нас»