Общественные слушания в Севастополе можно будет проводить онлайн – Независимое телевидение Севастополя
Общественные слушания в Севастополе можно будет проводить онлайн
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Общественные слушания в Севастополе можно будет проводить онлайн
            [LINK] => /news/obshchestvennye-slushaniya-v-sevastopole-mozhno-bu-28347/
        )

)

Общественные слушания в Севастополе можно будет проводить онлайн

11.07.2020, 13:10

Привычный формат общественных слушаний по градостроительным проектам вскоре изменится. В ближайшие дни будет принят закон, закрепляющий новый формат участия общественности в муниципальном управлении. Проект законодательного акта уже разработан, согласован и будет внесён на обсуждение на очередном заседании Законодательного собрания Севастополя. Об этом рассказал председатель регионального парламента Владимир Немцев.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «14 июля, я думаю, на пленарном заседании мы примем во втором чтении закон об Общественных слушаниях в новой редакции, согласно которому Общественные слушания будет проводить Департамент архитектуры».

В новом документе будут закреплены две формы, с помощью которых власти смогут узнавать мнение жителей по поводу тех или иных градостроительных проектов: это публичные слушания и общественное обсуждение.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, и. о. директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Публичные слушания – это форма, которая всем знакома, когда проводится итоговое собрание, на котором желающие участники принимают активное участие, выступают, вносят свои предложения, после чего формируется протокол и заключение. Общественное обсуждение – это больше площадка онлайн, в ходе которой предложения от участников поступают в адрес организатора публичных слушаний – Департамента архитектуры и градостроительства – путём направления на официальный сайт или использования информационных систем».

Согласно новому закону, теперь по всем проектам обязательно будет проходить экспозиция градостроительной документации – визуализация проектов будет размещаться в общественных местах города – у Департамента архитектуры и градостроительства или в местных муниципальных образованиях. Так все желающие смогут своевременно знакомиться с проектами и, в случае необходимости, получать комментарии сотрудников Департамента, обсуждать предложения в онлайн или офлайн форматах.

2020-07-11T13:10:00
Общественные слушания в Севастополе можно будет проводить онлайн
Общественные слушания в Севастополе можно будет проводить онлайн
Другие материалы об этом
Лучшим выпускникам Севастополя вручили сертификаты на праздник «Алые паруса»
24.06.2025, 18:16
Из Севастополя в нём примет участие 13 человек
В Севастополе прошла церемония памятного гашения почтовых марок в честь Парада Победы 1945 года
24.06.2025, 17:30
В почтовое обращение уже выпустили 72 тысячи экземпляров, которые можно приобрести в отделениях почтовой связи
Бюджет Севастополя за первое полугодие 2025 вырос на 11,9 млрд рублей
24.06.2025, 15:02
Уточнения связаны с изменением сумм, поступивших в бюджет с января этого года
В Севастополе провели первый чемпионат по гонкам дронов среди студентов и школьников
24.06.2025, 13:58
Победители получат возможность представить наш город на всероссийском этапе
Турнир по смешанному боевому единоборству объединил 150 борцов
24.06.2025, 12:44
В спортивном комплексе «Муссон» состоялся фестиваль боевых искусств «Славься, Отечество»
Для севастопольских спасателей провели презентацию новой гидроакустической системы
24.06.2025, 11:52
Устройство предназначено для поддержания связи между группами людей под водой