Общественную баню на Корабельной стороне в Севастополе выставили на торги – Независимое телевидение Севастополя
Общественную баню на Корабельной стороне в Севастополе выставили на торги
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Общественную баню на Корабельной стороне в Севастополе выставили на торги
            [LINK] => /news/obshchestvennuyu-banyu-na-korabelnoy-storone-v-sev-52370/
        )

)

Общественную баню на Корабельной стороне в Севастополе выставили на торги

25.09.2024, 16:21
Общественную баню на Корабельной стороне в Севастополе выставили на торги

Здание бани по адресу: улица Героев Севастополя, 17 выставили на торги, стартовая стоимость – почти 4,2 млн рублей. Об этом пишет интернет-портал ForPost. Победитель аукциона сможет на протяжении 5 лет распоряжаться имуществом площадью более 1100 квадратных метров, в частности 3-этажным зданием бани и смежными помещениями с кадастровыми номерами 91:04:001002:751, 91:04:001002:754 и 91:04:001002:1079.

Отметим, что как минимум с 2016 года в Севастополе предпринимаются попытки организовать общественную баню. Тогда с просьбой построить такой объект обратился один из качинских пенсионеров к представителю администрации президента.

В 2018 года открыть общественную баню на Северной стороне пытался губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Но это не увенчалось успехом. Экс-градоначальник перепутал локацию будущей бани: в поручении президента речь шла о строительстве бани в Каче, а не о возрождении исторической бани на Леваневского. Также он утверждал, что реконструировать здание старой общественной бани невозможно, поэтому нужно искать земельный участок для строительства новой.

В феврале этого года планы обустроить общественную баню переместились в Качу. Но всё упёрлось в решение Минобороны, которому во время спецоперации явно не до бань. Также к этому моменту было принято решение снести историческую баню на улице Леваневского.

2024-09-25T16:21:00
Общественную баню на Корабельной стороне в Севастополе выставили на торги
Общественную баню на Корабельной стороне в Севастополе выставили на торги
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность