Общественное движение «Sevsvalki.net» ликвидирует очередной городской «мусорный полигон»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Общественное движение «Sevsvalki.net» ликвидирует очередной городской «мусорный полигон»
            [LINK] => /news/obshchestvennoe-dvizhenie-sevsvalki-net-likvidiruet-ocherednoy-gorodskoy-musornyy-poligon-3844/
        )

)

Общественное движение «Sevsvalki.net» ликвидирует очередной городской «мусорный полигон»

25.08.2016, 20:00

В районе дома № 15а по улице Астана Кесаева общественное движение «Sevsvalki.net»  по просьбам жителей приступило к уборке очередных свалок. Там, где ещё год назад руководство района обещало жителям устроить сквер имени Героя Советского Союза, сейчас лёжка лиц без определенного места жительства и несколько свалок. Для вычищения участка понадобится не один день.

Местная жительница Любовь Левченко мало верит в обещание районной власти обустроить здесь сквер имени Героя Советского Союза Астана Кесаева. Рассказывает, что ни разу никто не видел здесь хотя бы уборщиков. Под забором Гагаринского РОВД, в густых зарослях – классические лёжки бомжей, отходы, шприцы, флаконы из-под боярышника и масса другого мусора, который несут в массив несознательные жильцы. На просьбы о помощи никто не откликнулся, Департамент городского хозяйства Правительства Севастополя свалкой не озаботился, поэтому граждане обратились в движение «Sevsvalki.net», конкретно к его организатору – Олегу Николаеву. 

ЛЮБОВЬ ЛЕВЧЕНКО:
«Написала ему личным сообщением и отправила фотографии. И мне понравился ответ. Не разглагольствования. А просто ответ этого человека: «Я уберу эти свалки». Четыре слова – я запомнила» 

По словам других жителей окрестных домов, в зарослях устраивают пьяные драки. Мусор здесь неоднократно горел. В целом, в оживлённом центре района, недалеко от муниципалитета образовалась помойка. 

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, организатор движения «За чистый Севастополь» («Sevsvalki.net»):
«Здесь не одна свалка. Здесь их много. Вот те мешки, на фоне которых вы меня снимаете – то, что уже ребята собрали в ближайших кустах. А вообще здесь всё завалено мусором. И сквер превращён в одну гигантскую помойку. Мы приехали сюда, увидели объём работ… И, я думаю, что в течении двух дней мы будем убирать здесь территорию. Причём, мы уже поняли, что просто людьми мы не справимся, поэтому и трактор здесь будет работать. Здесь уже нужна техника, это многолетние завалы» 

На счету «Севсвалок» уже сотни ликвидированных помоек. К сожалению, убранные места горожане или гости города зачастую вновь превращают в свалки. И общественники опять идут убирать. 

Елена Анисимова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2016-08-25T20:00:00
Общественное движение «Sevsvalki.net» ликвидирует очередной городской «мусорный полигон»
Общественное движение «Sevsvalki.net» ликвидирует очередной городской «мусорный полигон»
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники и студенты смогли пообщаться с выдающимися людьми России
28.04.2025, 18:00
В Севастополе стартовал просветительский проект – марафон «Знание.Первые»
В преддверии майских праздников севастопольцы получат пенсии и социальные пособия досрочно
28.04.2025, 17:20
Досрочные выплаты распространяются на все виды пенсий
На 35-й береговой батарее дан старт поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж»
28.04.2025, 16:46
Поисковая экспедиция проходит ежегодно в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти»
В стенах 35-й береговой батареи прошёл вечер памяти в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 15:38
Участниками встречи стали воспитанники творческих коллективов города, студенты колледжей и Севастопольского государственного университета
Впервые в сезоне-2025 ФК «Севастополь» оставил свои ворота на замке
28.04.2025, 14:56
В 7-м туре Leon-Второй лиги «Б» наша команда принимала на родном стадионе «Легион» из Махачкалы
Раздел «80 лет Победы» появился в VK Видео
28.04.2025, 12:48
В разделе собрано более 260 единиц контента, посвященных истории Великой Отечественной войны, судьбам героев и событиям военных лет