Общественная палата Севастополя не смогла выбрать своего делегата в Общественную палату России – Независимое телевидение Севастополя
Общественная палата Севастополя не смогла выбрать своего делегата в Общественную палату России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Общественная палата Севастополя не смогла выбрать своего делегата в Общественную палату России
            [LINK] => /news/obshchestvennaya-palata-sevastopolya-ne-smogla-vybrat-svoego-delegata-v-obshchestvennuyu-palatu-ross-7783/
        )

)

Общественная палата Севастополя не смогла выбрать своего делегата в Общественную палату России

23.03.2017, 18:08

Общественная палата Севастополя не смогла выбрать своего делегата в Общественную палату России. Накануне, 22 марта, определиться с кандидатурой не получилось: в ходе заседания городской Общественной палаты её члены не смогли принять повестку дня.  

«В повестке был только один вопрос – об избрании представителя Общественной палаты Севастополя в Общественную палату Российской Федерации. Само заседание состоялось, но повестка не была принята», – пояснил севастопольскому новостному порталу ForPost представитель ОП Олег Гасанов.

По его словам, 12 членов ОП проголосовали за эту повестку, а 12 членов проголосовали против. Олег Гасанов с точки зрения одной половины ОП исключён из состава органа, а с точки зрения своих сторонииков – продолжает в нем состоять. В свою очередь, его оппоненты считают, что с октября 2016 года, «когда было принято, но не исполнено решение о досрочном прекращении полномочий одного из членов Общественной палаты Олега Гасанова, всё происходящее в ней находится в плоскости нарушения законодательства» – считает общественник Иван Комелов.

На финальной части заседания присутствовал замгубернатора Севастополя Юрий Кривов, который попытался убедить членов региональной ОП в необходимости выбрать представителя в установленные законом сроки – до 22 марта. Однако в итоге заседание окончилось безрезультатно.

2017-03-23T18:08:00
Общественная палата Севастополя не смогла выбрать своего делегата в Общественную палату России
Общественная палата Севастополя не смогла выбрать своего делегата в Общественную палату России
Другие материалы об этом
«Тепло наших сердец»: как добровольцы из села Дальнее помогают участникам СВО
20.02.2026, 11:18
Почти полтора года неравнодушные жительницы села Дальнее ежедневно помогают фронту
Гостевые дома должны пройти процедуру легализации до 1 сентября 2026 года
20.02.2026, 11:08
Власти Севастополя предлагают закрепить конкретные сроки по легализации гостевых домов. Согласно проекту постановления правительства города, их владельцы должны будут до 1 сентября текущего года внести все сведения о домах в ЕГРН. Документ вынесен на публичные консультации.
Севастопольским школьникам рассказали историю Русской весны в преддверии Дня Народной воли
20.02.2026, 10:56
В детской библиотеке имени Гайдара для учеников 7-го класса провели открытый урок, приуроченный ко Дню Народной воли
Ипотека в Севастополе разогналась к концу 2025 года
20.02.2026, 10:51
На 1 января 2026 года суммарные обязательства жителей Севастополя по ипотеке превысили нарастающим итогом 41 млрд рублей, увеличившись за год на 24%
Более 26 БПЛА сбиты при ночной атаке на Севастополь, есть погибший и пострадавшая
20.02.2026, 10:23
Погиб 30-летний мужчина. Во время атаки он находился на улице в районе Камышового шоссе
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города