Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов» исполнилось 65 лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов» исполнилось 65 лет
            [LINK] => /news/obshcherossiyskoy-obshchestvennoy-organizatsii-ros-37526/
        )

)

Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов» исполнилось 65 лет

05.10.2021, 09:21

Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов» исполнилось 65 лет. Она появилась на свет в 1956 году по личной инициативе Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

В течение многих лет организация носила название «Советский комитет ветеранов войны». Её главными целями во все времена были решение социальных проблем ветеранов и вопросы героико-патриотического воспитания молодёжи.

ЕВГЕНИЙ КОБЦЕВ, контр-адмирал в отставке: «И вот смотрите, то, что проходит – встреча поколений, «Зарница» и всё остальное – это то, что начиналось здесь. Самая старая организация, у истоков которой стоят Жуков, Василевский, Тимошенко, Мерецков и легендарный лётчик Маресьев».

На сегодняшний день одна из важных задач, которая стоит перед севастопольским региональным отделением «Российского союза ветеранов», - создание в нашем городе Музея героической обороны.

МИХАИЛ АНОХИН, председатель севастопольского регионального отделения «Российского союза ветеранов»: «Говорится много о разных стройках, но пока не слышал ни разу, что начато строительство Музея героической обороны Севастополя. Помимо того, стараемся поддерживать инициативы многих ветеранов, которые уже не могут прийти в школу. Мы доводим это до школьников, до детей. В частности, делаем видеозаписи».

По словам Михаила Анохина, в архиве союза немало уникальных материалов, которые мог бы стать частью коллекции будущего музея. В их числе – фотоальбом, в котором собраны газетные и журнальные вырезки об Иосифе Сталине. Его изготовили моряки линкора «Новороссийск». Один из них, Василий Осипов, чтобы передать альбом в школу, взял увольнение на берег, а ночью корабль взорвался.

МИХАИЛ АНОХИН, председатель севастопольского регионального отделения «Российского союза ветеранов»: «Много очень интересного. Если, как говорится, окунуться. И хочется сделать музей, чтобы это досталось всё».

«Российский союз ветеранов» проводит огромную работу, направленную на противодействие фальсификации исторической правды.

ВИКТОР СУББОТИН, председатель Совета ветеранов сухопутных войск-участников ВОВ, генерал-майор в отставке: «Комитет был и остаётся гордостью Севастополя. Это честь и совесть его. Ни одно заседание правительства Севастополя при всех властях не проходило без присутствия руководства комитета ветеранов войны и ни одно заседание комитета ветеранов войны не проходило без присутствия властей города».

В честь юбилея все региональные отделения «Российского союза ветеранов» получили правительственную телеграмму от Президента России Владимира Путина, в которой особенным образом подчёркивается неоценимый вклад организации в патриотическое воспитание молодёжи и увековечивание памяти погибших героев.

Максим Давыдов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2021-10-05T09:21:00
Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов» исполнилось 65 лет
Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов» исполнилось 65 лет
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»