Общее число заражённых в Крыму и Севастополе приблизилось к 50 – Независимое телевидение Севастополя
Общее число заражённых в Крыму и Севастополе приблизилось к 50
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Общее число заражённых в Крыму и Севастополе приблизилось к 50
            [LINK] => /news/obshchee-chislo-zarazhyennykh-v-krymu-i-sevastopol-26354/
        )

)

Общее число заражённых в Крыму и Севастополе приблизилось к 50

16.04.2020, 13:23

Общее число заражённых коронавирусом в Крыму и Севастополе приблизилось к 50. О трёх новых случаях, зарегистрированных в соседнем регионе рассказал Сергей Аксёнов на заседании республиканского оперативного штаба. Двое из них – это члены семьи госпитализированного мужчины в Раздольненском районе. Ещё один случай: девочка в Симферополе – её отец недавно вернулся из Москвы. Таким образом, общее число заражённых новым типом коронавируса в Крыму – 37. Вместе с двенадцатью севастопольскими пациентами общее число на полуострове – 49 человек. Сейчас под наблюдением врачей в Республике находятся 2152 человека. 70 из них – в крымских стационарах, 165 – в обсерваторах, учитывая городскую больницу Армянска.

ДМИТРИЙ КРУТИКОВ, заместитель руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю: «Два лица – это Раздольненский район (члены семьи заражённого в Раздольненском районе). Они были помещены в обсерватор первоначально и при подтверждении лабораторного анализа были госпитализированы в евпаторийский стационар. Второй случай – в Симферополе. Был определен круг контактных лиц – всего четыре человека – все находятся в обсерваторе. Больной госпитализирован в городскую больницу №7. По местам семейных очагов были проведены все дезинфекционные мероприятия, которые необходимы и регламентируются нормативными актами».

За минувший день крымские полицейские выписали более 200 штрафов за нарушение самоизоляции. При этом глава Республики Сергей Аксёнов поручил направить дополнительные силы на установление мест пребывания людей, приехавших на полуостров из других регионов России. За ложную информацию о месте нахождения таких граждан он предложил штрафовать.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Организовать работу по выяснению местонахождения данных товарищей, прикинуть, какими силами, не отвлекая от основной задачи (сотрудников МВД и Росгвардии). Я сказал Игорю Николаевичу (Михайличенко, вице-премьеру Республики Крым), подключайте кого угодно. Возможно даже внести нормативный акт республиканского уровня, о том, чтобы привлекать к админответственности за обман. Это, по сути, тот же обман. Если заполнил анкету, оставил данные в анкете. Обязанность – отзвониться по телефону, сообщить по месту нахождения, а звонка нет – это тот же обман. Поскольку вся инфекция завозная, получается, что основная группа риска – это люди, приехавшие из других субъектов Российской Федерации. Если мы их не будем контролировать всех без исключения, то и остановить эпидемию не сможем быстро».

2020-04-16T13:23:00
Общее число заражённых в Крыму и Севастополе приблизилось к 50
Общее число заражённых в Крыму и Севастополе приблизилось к 50
Другие материалы об этом
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье
За «Кубок Великой Победы» по плаванию в Севастополе боролись 400 участников
19.05.2026, 14:46
16-17 мая в Севастополе прошёл открытый турнир по плаванию «Кубок Великой Победы»
Первый слёт студенческих отрядов «Голос целины» собрал более 400 участников в Севастополе
19.05.2026, 14:04
Слёт «Голос целины» объединил бойцов студенческих отрядов Севастополя перед началом третьего трудового семестра
В Севастополе провели первый Бал амбассадаров профессионалитета
19.05.2026, 12:01
В течение полутора месяцев учащиеся городских колледжей изучили разнообразные бальные танцы европейской программы, чтобы представить их на суд зрителей