Общее число заражённых коронавирусом на Крымском полуострове превысило 600 человек – Независимое телевидение Севастополя
Общее число заражённых коронавирусом на Крымском полуострове превысило 600 человек
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Общее число заражённых коронавирусом на Крымском полуострове превысило 600 человек
            [LINK] => /news/obshchee-chislo-zarazhyennykh-koronavirusom-na-kry-27550/
        )

)

Общее число заражённых коронавирусом на Крымском полуострове превысило 600 человек

07.06.2020, 14:25

Общее количество заражённых коронавирусом на Крымском полуострове с начала пандемии превысило 600 человек. Этот порог был пройден утром 7 июня, когда пресс-служба Правительства Севастополя сообщила о двух новых случаях. Люди контактировали с ранее заболевшими. За весь период в нашем городе заражено 176 человек, 145 из которых уже выздоровели. Умерших – трое. На сегодняшний день под наблюдением в местной инфекционной больнице находятся 93 пациента, в 9-й горбольнице – 85, по месту жительства – ещё 1154 человека. Пансионат «Изумруд» продолжает работать в режиме обсерватора. За субботу на пунктах пропуска при въезде в Севастополь экспресс-тестирование на коронавирус прошли 177 человек.

Ещё 14 новых случаев за истекшие сутки зафиксированы в соседней Республике. Об этом на своей странице в социальной сети «Вконтакте» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«9 из них выявлены активно, по результатам эпидемиологического расследования и лабораторного скрининга, 3 – при лабораторном скрининге здоровых людей, 2 – при обследовании прибывших с территории Украины. Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары», – написал Аксёнов.

Отмечается, что у 11 из 14 человек заболевание протекает бессимптомно. Таким образом, с начала года на полуострове зафиксировано 614 случаев, 438 из которых – в Республике Крым. Там выписано 313 человек, 14 скончались.

В своём сообщении на странице «Вконтакте» Сергей Аксёнов также просит всех в обязательном порядке соблюдать масочный режим при посещении общественных мест, в том числе магазинов, аптек, общественного транспорта, такси; по возможности – ограничить контакты и обязательно соблюдать дистанцию не менее двух метров. 

2020-06-07T14:25:00
Общее число заражённых коронавирусом на Крымском полуострове превысило 600 человек
Общее число заражённых коронавирусом на Крымском полуострове превысило 600 человек
Другие материалы об этом
Герой России обучает десантников передовой тактике в зоне СВО
05.08.2026, 17:53
Военнослужащий 83-й гвардейской десантно-штурмовой бригады, Герой России гвардии сержант Егор Николаев с позывным «Аякс» продолжает выполнять боевые задачи на сумском направлении и готовит бойцов к новым выходам на линию боевого соприкосновения
В Севастополе открыли фотовыставку в поддержку грудного вскармливания
05.08.2026, 17:13
Экспозиция открылась в городской больнице № 5 – Центре охраны здоровья матери и ребёнка в рамках проекта «Молочная река», поддержанного Фондом президентских грантов
В Севастополе капремонт фасада дома на улице Бутакова, 4 выполнен на 40 %
05.08.2026, 14:00
В Севастополе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов
На улице Богданова местные жители могут получить штраф за благоустройство клумбы
05.08.2026, 11:37
Несколько лет местные жители приводят в порядок небольшую территорию под окнами, но из-за одной жалобы клумбу могут демонтировать, а севастопольцам придётся платить штраф в размере 25 000 рублей
В Российской галерее искусств провели мастер-класс по оказанию первой помощи
05.08.2026, 10:55
Занятие включало в себя теоретическую и практическую части, ведущим мастер-класса выступил главный врач городской больницы №1 имени Н. И. Пирогова Андрей Коситченков