Обратиться с жалобой или пожеланием в Правительство Севастополя можно будет через общественные приёмные – Независимое телевидение Севастополя
Обратиться с жалобой или пожеланием в Правительство Севастополя можно будет через общественные приёмные
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обратиться с жалобой или пожеланием в Правительство Севастополя можно будет через общественные приёмные
            [LINK] => /news/obratitsya-s-zhaloboy-ili-pozhelaniem-v-pravitelstvo-sevastopolya-mozhno-budet-cherez-obshchestvenny-4894/
        )

)

Обратиться с жалобой или пожеланием в Правительство Севастополя можно будет через общественные приёмные

29.01.2018, 23:48

Обратиться с жалобой или пожеланием в Правительство Севастополя можно будет через общественные приёмные. В ближайшее время в городе появятся 5 таких отделений. Об этом рассказала начальник Управления по работе с обращениями граждан Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя Татьяна Ковалюк. Первые три – в Инкермане, Нахимовском и Балаклавском муниципальных округах - готовы начать свою работу уже сейчас.  

ТАТЬЯНА КОВАЛЮК, начальник Управления по работе с обращениями граждан Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя: «Приёмные задумывались для удобства жителей, потому что не все обладают возможностью приехать, посетить, отдать обращение Губернатору, заместителям или обратиться с просьбой на личный прием должностных лиц».

Первые два приёма провели 29 января – в Инкермане и Балаклаве. С жалобами и замечаниями в отделения обратились 15 человек. В основном людей беспокоили вопросы коммунального хозяйства и здравоохранения.

ТАТЬЯНА КОВАЛЮК, начальник Управления по работе с обращениями граждан Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя: «К сожалению, все 15 человек пришли в Инкермане. В Балаклаве пока, видимо, не получилось такой популярности, которой хотели с первого раза. Думаю, когда приёмные заработают системно – населению пойдёт с удовольствием».

Открытие общественных приёмных в районах города чиновники называют «давно назревшей необходимостью». Так, в 2017 году в Правительство Севастополя поступило более 20 тысяч обращений – цифра на 35 % превышает показатель 2016 года. До 1 марта такой диалог власти и граждан обеспечивают специалисты Управления по работе с обращениями граждан. В дальнейшем на базе этих площадок будут принимать представители местного самоуправления, главы Департаментов и начальники управлений. График работы приёмных – понедельник, среда, пятница. Часы приёма в первую половину дня – с 10 до 13 часов, после обеда с 14 до 17 часов. Места приёма будут меняться – но в основном планируют охватить на отдалённые районы города. 

2018-01-29T23:48:00
Обратиться с жалобой или пожеланием в Правительство Севастополя можно будет через общественные приёмные
Обратиться с жалобой или пожеланием в Правительство Севастополя можно будет через общественные приёмные
Другие материалы об этом
В сквере Севастопольских курсантов проходят бесплатные тренировки по теннису
14.07.2026, 18:30
Проект «Спорт в каждый двор» призван объединить любителей активного образа жизни
Губернатор Севастополя поручил ускорить доведение федеральных выплат до бизнеса
14.07.2026, 17:40
Речь о распределении 584,5 млн рублей, выделенных на поддержку туриндустрии в Севастополе, зашла на аппаратном совещании в понедельник
Бурение тоннеля между улицами Генерала Петрова и Пожарова планируют начать в августе
14.07.2026, 17:03
Сейчас строители практически завершили все подготовительные работы и приступают к формированию входа в будущий подземный путепровод
С начала года в Севастополе заключили более 200 соцконтрактов на развитие личного дела
14.07.2026, 16:20
Полученные деньги помогают развить личное дело, хозяйство, найти работу и преодолеть трудную жизненную ситуацию
«Севастопольэнерго»: из-за дефицита мощности график «3 через 3» пока невозможен
Программа капремонта на 2026 год затронет почти 200 севастопольских многоквартирных домов
14.07.2026, 14:52
С докладом о результатах работы на аппаратном совещании выступила заместитель директора Департамента городского хозяйства