Обратиться с жалобой или пожеланием в Правительство Севастополя можно будет через общественные приёмные – Независимое телевидение Севастополя
Обратиться с жалобой или пожеланием в Правительство Севастополя можно будет через общественные приёмные
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обратиться с жалобой или пожеланием в Правительство Севастополя можно будет через общественные приёмные
            [LINK] => /news/obratitsya-s-zhaloboy-ili-pozhelaniem-v-pravitelstvo-sevastopolya-mozhno-budet-cherez-obshchestvenny-4894/
        )

)

Обратиться с жалобой или пожеланием в Правительство Севастополя можно будет через общественные приёмные

29.01.2018, 23:48

Обратиться с жалобой или пожеланием в Правительство Севастополя можно будет через общественные приёмные. В ближайшее время в городе появятся 5 таких отделений. Об этом рассказала начальник Управления по работе с обращениями граждан Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя Татьяна Ковалюк. Первые три – в Инкермане, Нахимовском и Балаклавском муниципальных округах - готовы начать свою работу уже сейчас.  

ТАТЬЯНА КОВАЛЮК, начальник Управления по работе с обращениями граждан Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя: «Приёмные задумывались для удобства жителей, потому что не все обладают возможностью приехать, посетить, отдать обращение Губернатору, заместителям или обратиться с просьбой на личный прием должностных лиц».

Первые два приёма провели 29 января – в Инкермане и Балаклаве. С жалобами и замечаниями в отделения обратились 15 человек. В основном людей беспокоили вопросы коммунального хозяйства и здравоохранения.

ТАТЬЯНА КОВАЛЮК, начальник Управления по работе с обращениями граждан Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя: «К сожалению, все 15 человек пришли в Инкермане. В Балаклаве пока, видимо, не получилось такой популярности, которой хотели с первого раза. Думаю, когда приёмные заработают системно – населению пойдёт с удовольствием».

Открытие общественных приёмных в районах города чиновники называют «давно назревшей необходимостью». Так, в 2017 году в Правительство Севастополя поступило более 20 тысяч обращений – цифра на 35 % превышает показатель 2016 года. До 1 марта такой диалог власти и граждан обеспечивают специалисты Управления по работе с обращениями граждан. В дальнейшем на базе этих площадок будут принимать представители местного самоуправления, главы Департаментов и начальники управлений. График работы приёмных – понедельник, среда, пятница. Часы приёма в первую половину дня – с 10 до 13 часов, после обеда с 14 до 17 часов. Места приёма будут меняться – но в основном планируют охватить на отдалённые районы города. 

2018-01-29T23:48:00
Обратиться с жалобой или пожеланием в Правительство Севастополя можно будет через общественные приёмные
Обратиться с жалобой или пожеланием в Правительство Севастополя можно будет через общественные приёмные
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»