Обновлённый стадион имени 200-летия Севастополя готовят к открытию – Независимое телевидение Севастополя
Обновлённый стадион имени 200-летия Севастополя готовят к открытию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обновлённый стадион имени 200-летия Севастополя готовят к открытию
            [LINK] => /news/obnovlyennyy-stadion-imeni-200-letiya-sevastopolya-35706/
        )

)

Обновлённый стадион имени 200-летия Севастополя готовят к открытию

29.06.2021, 09:59

Обновлённый спортивно-оздоровительный комплекс имени 200-летия Севастополя готовят к открытию. Кроме универсального поля здесь будут теннисные корты и атлетическое ядро. В настоящее время объект готов на 99%. Губернатор города Михаил Развожаев и первый заместитель Алексей Парикин посетили объект, чтобы проверить ход строительства.

В рамках первого этапа проекта завершаются работы на стадионе и теннисных кортах. На беговых дорожках наносят разметку. Для этого в Севастополь пригласили единственного сертифицированного Федерацией легкой атлетики разметчика легкоатлетических плоскостей Юрия Лысенко.

Спортивно-оздоровительный комплекс строится в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни». Универсальный стадион предусмотрен для занятий лёгкой атлетикой, баскетболом, теннисом, мини-футболом и регби. Покрытие беговых дорожек выполнено из современного швейцарского покрытия Conica, а комбинированное покрытие регбийного поля укреплено 18 млн. пластиковых имплантов. Трибуны стадиона рассчитаны на 2000 зрителей, парковка площадью 8400 кв. метров вмещает 264 автомобиля. Продолжаются работы по строительству крытого 50-метрового бассейна. 

По итогам осмотра губернатор Михаил Развожаев отметил, что стадион построен в рекордные сроки. Первые объекты будут введены в эксплуатацию в начале июля. Плановый срок окончания работ – декабрь 2021-го. 

2021-06-29T09:59:00
Обновлённый стадион имени 200-летия Севастополя готовят к открытию
Обновлённый стадион имени 200-летия Севастополя готовят к открытию
Другие материалы об этом
Севастопольские ветераны почтили память погибших членов экипажа АС-31 «Лошарик»
01.07.2026, 19:05
В числе членов экипажа АС - 31 «Лошарик» были и севастопольцы.
В Севастополе обновят автопарк карет скорой медицинской помощи за 99,9 млн. руб.
01.07.2026, 18:52
Соответствующие изменения были внесены в госпрограмму «Развитие здравоохранения в Севастополе» на заседании городского Правительства во вторник, 30 июня
В Севастополе капитальный ремонт детского сада №32 завершен на 65%
01.07.2026, 15:00
Детский сад №32 ждёт масштабное обновление. Ремонтные работы должны завершить до конца года.
На Приморском бульваре продолжаются плановые уходные работы за цветниками
01.07.2026, 14:07
Красота Приморского бульвара – результат кропотливого труда: сотрудники ГБУ «Парки и скверы» выполняют плановые уходные работы
77-й выпуск Севастопольского колледжа сервиса и торговли прошёл во Дворце культуры рыбаков
01.07.2026, 13:01
О том как проходят выпускные в сокращённом формате, узнавала съёмочная группа телеканала НТС
С 1 июля в Севастополе ограничено посещение лесов из-за пожарной опасности
01.07.2026, 12:18
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства 30 июня