Обновлённый сквер у памятника «Погибшим односельчанам» жители Любимовки получат в сентябре – Независимое телевидение Севастополя
Обновлённый сквер у памятника «Погибшим односельчанам» жители Любимовки получат в сентябре
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обновлённый сквер у памятника «Погибшим односельчанам» жители Любимовки получат в сентябре
            [LINK] => /news/obnovlyennyy-skver-u-pamyatnika-pogibshim-odnoselch-51401/
        )

)

Обновлённый сквер у памятника «Погибшим односельчанам» жители Любимовки получат в сентябре

03.07.2024, 09:14

Благоустройство сквера у мемориала «Погибшим односельчанам» в Любимовке планируют завершить в сентябре. Об этом 2 июля заявил заместитель директора ГБУ «Парки и скверы» Егор Суслин. Чиновник вместе с представителем подрядной организации – ООО «Монтажстрой» – побывал на объекте и проверил ход работ.

Благоустройство сквера началось в середине мая. По словам представителя подрядчика, особых сложностей и проблем во время работ не возникло. По плану обновлённый сквер жители посёлка Любимовка получат в начале осени.

ОЛЕГ КОВАЛЕВСКИЙ, заместитель директора по строительству ООО «Монтажстрой»: «Контракт до 31 декабря, но идём с опережением. В принципе, реальные сроки – это сентябрь. В среднем 15 человек [работает], больше не нужно. Пять, три единицы техники, то есть подвоз сыпучих, привоз материала, на стройке, именно на площадке – планировка и обеспечение всех нужд по строительству дорожных покрытий».

На данном этапе рабочие полностью провели все подземные коммуникации.

ОЛЕГ КОВАЛЕВСКИЙ, заместитель директора по строительству ООО «Монтажстрой»: «То есть видеонаблюдение, электроснабжение, освещение, вода, дренаж и оповещение, то есть все, 100 процентов. Дорожные покрытия выполнены: устройство одежды будет выполнено ближе к открытию, а на 80 процентов щебенение, песок выполнены. Осталось устройство дорожных покрытий из плиточного слоя и из резинового слоя».

Работы в сквере проходят по программе «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году эта территория вошла в число победителей конкурса – за неё активно голосовали жители. Люди также сами поучаствовали в разработке проекта благоустройства. 

ЕГОР СУСЛИН, заместитель директора ГБУ «Парки и скверы»: «Здесь на этом сквере проходило несколько встреч с жителями посёлка Любимовка. Было три встрече. Мы обсуждали проектные решения до того момента, пока они не были согласованы на сто процентов».

В конечном итоге сквер возле памятника «Погибшим односельчанам» должен стать удобным, современно-оборудованным местом для досуга.  

ЕГОР СУСЛИН, заместитель директора ГБУ «Парки и скверы»: «Тематика парка у нас такая, скорее мемориальная, поэтому здесь будут зоны для тихого отдыха. Здесь будет площадка перед самим памятником для проведения каких-то торжественных мероприятий с участием школьников или кадет».

ОЛЕГ КОВАЛЕВСКИЙ, заместитель директора по строительству ООО «Монтажстрой»: «Деревьев здесь достаточно. Тенистые зоны будут отгорожены от дорожек только кустарниками. Это можжевеловые и кустарники. Здесь располагаются именно скамейки с навесом ещё для дополнительного теневого закрытия. И урны».

Благоустройство сквера не коснулось памятника «Погибшим односельчанам», который располагается в центре парка. По словам рабочих, мемориал находится в хорошем состоянии.

Антон Шлячков, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2024-07-03T09:14:00
Обновлённый сквер у памятника «Погибшим односельчанам» жители Любимовки получат в сентябре
Обновлённый сквер у памятника «Погибшим односельчанам» жители Любимовки получат в сентябре
Другие материалы об этом
В добрый путь, защитники Отечества: в Севастополе прошла торжественная отправка новобранцев
27.06.2025, 17:55
На сборном пункте военкомата звучали напутствия и пожелания
Фонд «Женщины Тавриды» провели кинопоказ для особых детей в Севастополе
27.06.2025, 17:33
В этом месяце детям показали фильм, новую версию полюбившегося многим мультфильма «Лило и Стич»
Двух жителей Севастополя будут судить за госизмену и подготовку теракта
27.06.2025, 15:11
Обвиняемые – 59-летний Дмитрий Подобедов и 52-летний Константин Корольков
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ