Обновлённое здание Управления ГИБДД по Севастополю открылось после ремонта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обновлённое здание Управления ГИБДД по Севастополю открылось после ремонта
            [LINK] => /news/obnovlyennoe-zdanie-upravleniya-gibdd-po-sevastopo-44460/
        )

)

Обновлённое здание Управления ГИБДД по Севастополю открылось после ремонта

30.12.2022, 15:21

На улице Промышленная, 1, после ремонта открылось здание Управления ГИБДД УМВД России по Севастополю. В торжественной церемонии приняли участие глава региона Михаил Развожаев, начальник УМВД России по Севастополю Павел Гищенко, а также первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой. Делегация осмотрела отремонтированное здание севастопольской Госавтоинспекции, а также выставку раритетных советских автомобилей.

Торжественная церемония традиционно началась с выноса государственного флага ротой почётного караула. Личный состав выстроился на плацу перед обновлённым фасадом Управления ГИБДД по Севастополю. Непродолжительный ремонт подошёл к концу. Официальное открытие здания Госавтоинспекции города-героя посетил первый заместитель министра внутренних дел России.

АЛЕКСАНДР ГОРОВОЙ, первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации: «В Севастополе только официально на сегодняшний день 168 тысяч единиц транспорта, без прицепов и полуприцепов, а в летний период времени эта цифра увеличивается в 2,5 раза. И мы с вами прекрасно понимаем, что создавая условия для отдыха на севастопольской земле, мы должны обеспечить и безопасность по всем направлениям. Я желаю личному составу успехов и в этом здании, и на улицах и дорогах Севастополя».

Здание Госавтоинспекции по улице Промышленной, 1, было построено в 1973 году. Спустя почти полвека строению потребовался капитальный ремонт. Подрядчик всего за несколько месяцев привёл фасад здания, кровлю и внутренние помещения в порядок. Теперь, как заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, работать в нём стало гораздо удобнее и комфортнее, что несомненно скажется на качестве оказания услуг населению.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Вы знаете, Управление действительно развивается – это видят севастопольцы. Мы все видим, что не только с точки зрения материальной обеспеченности, но и с точки зрения качества работы. В городе стало безопаснее, люди себя чувствуют увереннее и на дорогах, и на улицах, и в светлое, и в тёмное время суток».

В честь праздничного события руководство УМВД России по Севастополю организовало выставку раритетных автомобилей. Среди экспонатов была и знаменитая 21-я Волга (ГАЗ-21). На подобном советском автомобиле в своё время нёс службу первый замминистра внутренних дел России, генерал-полковник полиции Александр Горовой.

«У нас морозы большие в Сибири. И мы делали, что – прорубали, гофрированный шланг тащили к радиатору. Здесь воронку делали, и от радиатора воздух шёл в салон за счёт вентилятора. А с печки шланги пускали только на стекло, потому что они не выдерживали».

На церемонии открытия отремонтированного здания Госавтоинспекции стало известно, что в скором времени в Севастополе появится новый музей, в котором местные жители и туристы смогут увидеть коллекцию служебных автомобилей советской милиции.

АЛЕКСАНДР ГОРОВОЙ, первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации: «Губернатор Севастополя сегодня сказал, что включится в работу по созданию музея, с привлечением сначала вот этих автомобилей, и чтобы это учреждение носило официальный статус».

Уходящий год для УМВД России по Севастополю отметился многими событиями. Помимо отремонтированного здания Управления Госавтоинспекции были также открыты: отделение полиции №1 в Инкермане, новое здание подразделения по вопросам миграции, МРЭО ГИБДД, УМВД России по Балаклавскому району, Единый центр кавалерии и кинологии, 9-этажный дом со служебными квартирами в Балаклаве.

Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2022-12-30T15:21:00
Обновлённое здание Управления ГИБДД по Севастополю открылось после ремонта
Обновлённое здание Управления ГИБДД по Севастополю открылось после ремонта
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»
Проектировщика железнодорожного обхода монастыря в Инкермане хотят оштрафовать на 10 млн рублей
22.04.2024, 18:56
Претензию заказчика – «просрочка исполнения обязательств, предусмотренных контрактом»