Обновлённая карта ЕГКС и «Умный квартал» — в «СевСтаре» рассказали о новых проектах – Независимое телевидение Севастополя
Обновлённая карта ЕГКС и «Умный квартал» — в «СевСтаре» рассказали о новых проектах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обновлённая карта ЕГКС и «Умный квартал» — в «СевСтаре» рассказали о новых проектах
            [LINK] => /news/obnovlyennaya-karta-egks-i-umnyy-kvartal-v-sevstar-23306/
        )

)

Обновлённая карта ЕГКС и «Умный квартал» — в «СевСтаре» рассказали о новых проектах

04.12.2019, 17:31

Компания «СевСтар» продолжает реализовывать в Севастополе проект «Умный город». В дополнение к уже существующим продуктам этого проекта в следующем году компания совместно с ЕГКС планирует запустить новый – «Универсальную карту». К привычной функции оплаты товаров и услуг добавится оригинальный дизайн и информация о клиенте. «Универсальная карта» станет своеобразной визиткой для севастопольца.  

ВИТАЛИЙ КРУКОВСКИЙ, заместитель генерального директора «СевСтар» по городской инфраструктуре: «Пластиковая карта, как всем известно, намного лучше, чем любая визитка. Её удобнее носить в кошельке, ну и плюс её никогда не потеряешь, потому что по ней ты ездишь в транспорте. И также ещё у нас из применений этой карты – возможные будущие дисконтные программы. Это список лояльности с торговыми сетями, определённые скидки в магазинах, чтобы карта приносила дополнительные бонусы её держателю».

Получить «Универсальную карту» желающие смогут уже в январе 2020 года. В планах у компании «СевСтар» внедрение технологий не только в жизнь города, но и в дома севастопольцев. После Нового года начнётся реализация пилотного проекта «Умный квартал».

ВИТАЛИЙ КРУКОВСКИЙ, заместитель генерального директора «СевСтар» по городской инфраструктуре: «Самое интересное, что можно в первую очередь отметить – это услуги, так называемых, «цифровых видеодомофонов». Представьте себе: вы находитесь на работе, к вам домой пришёл курьер, и вы сможете с помощью смартфона увидеть, кто к вам пришёл, и даже при необходимости открыть дверь в подъезд. Также цифровые современные домофоны позволяют использовать в качестве ключа современные карты. Это как раз можно вернуться к проекту «ЕГКС». Мы используем возможность карт ЕГКС, чтобы она также была ключом к домофону».

О том, какие ещё инновации станут доступны для севастопольцев и как будут работать новые технологии без интернета, - смотрите в программе «Актуальное интервью».

2019-12-04T17:31:00
Обновлённая карта ЕГКС и «Умный квартал» — в «СевСтаре» рассказали о новых проектах
Обновлённая карта ЕГКС и «Умный квартал» — в «СевСтаре» рассказали о новых проектах
Другие материалы об этом
Банк России уведомляет о мерах поддержки для бизнеса в условиях ЧС
30.06.2026, 17:20
Регулятор напоминает о возможности для предприятий малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан, обратиться к своему кредитору для получения кредитных каникул
В Севастополе готовят кукольный спектакль «Золотой петушок. Почти детективная история»
30.06.2026, 16:24
Это грантовый проект, реализованный совместно с «Движением Первых». Премьера состоится 17 октября.
Капремонт крыши дома-памятника на Большой Морской выполнен на 75%
30.06.2026, 14:31
Здание 1951 года постройки сохраняют с учётом статуса объекта культурного наследия
Лесные пожары в Севастополе охватили около 28 гектаров
30.06.2026, 13:42
Самые масштабные за последние годы лесные пожары продолжают тушить в Севастополе
Власти Севастополя хотят снизить цены на бензин до среднероссийского уровня
30.06.2026, 13:26
Правительство Севастополя совместно с федеральным штабом прорабатывает дополнительные финансовые механизмы, которые должны помочь снизить стоимость бензина до среднероссийского уровня. При этом ограничения на поставки топлива, по предварительной оценке, сохранятся ещё около месяца.
В Севастополе вынесли приговор по делу о госизмене: 16 лет колонии
30.06.2026, 12:10
Ленинский районный суд Севастополя признал виновной в государственной измене гражданку России 1980 года рождения