Обновлённая карта ЕГКС и «Умный квартал» — в «СевСтаре» рассказали о новых проектах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обновлённая карта ЕГКС и «Умный квартал» — в «СевСтаре» рассказали о новых проектах
            [LINK] => /news/obnovlyennaya-karta-egks-i-umnyy-kvartal-v-sevstar-23306/
        )

)

Обновлённая карта ЕГКС и «Умный квартал» — в «СевСтаре» рассказали о новых проектах

04.12.2019, 17:31

Компания «СевСтар» продолжает реализовывать в Севастополе проект «Умный город». В дополнение к уже существующим продуктам этого проекта в следующем году компания совместно с ЕГКС планирует запустить новый – «Универсальную карту». К привычной функции оплаты товаров и услуг добавится оригинальный дизайн и информация о клиенте. «Универсальная карта» станет своеобразной визиткой для севастопольца.  

ВИТАЛИЙ КРУКОВСКИЙ, заместитель генерального директора «СевСтар» по городской инфраструктуре: «Пластиковая карта, как всем известно, намного лучше, чем любая визитка. Её удобнее носить в кошельке, ну и плюс её никогда не потеряешь, потому что по ней ты ездишь в транспорте. И также ещё у нас из применений этой карты – возможные будущие дисконтные программы. Это список лояльности с торговыми сетями, определённые скидки в магазинах, чтобы карта приносила дополнительные бонусы её держателю».

Получить «Универсальную карту» желающие смогут уже в январе 2020 года. В планах у компании «СевСтар» внедрение технологий не только в жизнь города, но и в дома севастопольцев. После Нового года начнётся реализация пилотного проекта «Умный квартал».

ВИТАЛИЙ КРУКОВСКИЙ, заместитель генерального директора «СевСтар» по городской инфраструктуре: «Самое интересное, что можно в первую очередь отметить – это услуги, так называемых, «цифровых видеодомофонов». Представьте себе: вы находитесь на работе, к вам домой пришёл курьер, и вы сможете с помощью смартфона увидеть, кто к вам пришёл, и даже при необходимости открыть дверь в подъезд. Также цифровые современные домофоны позволяют использовать в качестве ключа современные карты. Это как раз можно вернуться к проекту «ЕГКС». Мы используем возможность карт ЕГКС, чтобы она также была ключом к домофону».

О том, какие ещё инновации станут доступны для севастопольцев и как будут работать новые технологии без интернета, - смотрите в программе «Актуальное интервью».

2019-12-04T17:31:00
Обновлённая карта ЕГКС и «Умный квартал» — в «СевСтаре» рассказали о новых проектах
Обновлённая карта ЕГКС и «Умный квартал» — в «СевСтаре» рассказали о новых проектах
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 - 20 апреля
20.04.2025, 16:11
Камеры на дорогах Севастополя теперь фиксируют водителей, которые пользуются телефоном, находясь при этом за рулём автомобиля. Об этом на уходящей неделе сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой