Обновленный ситуационный центр по COVID-19 принял 3,5 тысяч звонков – Независимое телевидение Севастополя
Обновленный ситуационный центр по COVID-19 принял 3,5 тысяч звонков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обновленный ситуационный центр по COVID-19 принял 3,5 тысяч звонков
            [LINK] => /news/obnovlennyy-situatsionnyy-tsentr-po-covid-19-prinya-31080/
        )

)

Обновленный ситуационный центр по COVID-19 принял 3,5 тысяч звонков

13.11.2020, 18:30

Заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин проверил работу единого информационного центра по COVID-19. Напомним, возобновить работу call-центра в начале прошлой недели распорядился лично Михаил Развожаев. По единому номеру любой севастополец или гость нашего города может получить консультацию по вопросу, связанному с коронавирусной инфекцией – будь это вызов врача на дом, оформление больничного или помощь волонтёров.

Несколько десятков операторов ежедневно принимают множество звонков от обеспокоенных граждан. Кого-то интересует статистика с количеством заболевших, кто-то получил положительный тест по COVID-19 и не знает, как действовать дальше.  У оператора есть ответ на любой вопрос – ведь все категории заранее проработаны и оформлены в специальные скрипты.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Самые можно так сказать распространенные типовые вопросы связаны с больничными листами, они связаны с действиями человека при положительном результате на коронавирусную инфекцию. Есть большой спектр вопросов, которые, может быть, не совсем связаны с коронавирусной инфекцией».

В зависимости от тематики звонка, операторы направляют запросы либо в МИАЦ, который располагает базой с медицинскими защищенными персональными данными, либо в ЕДДС, либо в волонтерский штаб. Задача единого центра проста — человек, который находится на амбулаторном лечении, у которого возникли трудности или непонимание в связи с COVID-19, должен сделать всего один звонок и получить понятный ответ или необходимую помощь: врача на дом, волонтерскую доставку продуктов или медицинских средств на дом, помощь в оформлении больничных листов.

С момента перезапуска единый ситуационный центр по COVID-19 принял около 3,5 тысяч звонков. По словам заместителя губернатора, из-за второй волны коронавируса общая нагрузка на севастопольскую систему здравоохранения возросла многократно.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Очень большая нагрузка на систему здравоохранения. Только в понедельник, только медицинские организации, которые входят в состав Первой городской больницы, обслужили около 500 вызовов. Это очень большая нагрузка, но, по крайней мере, она обеспечивает все потребности людей, никто без внимания у нас не остался».

Позвонить в Единый ситуационный центр по COVID-19 можно по единому номеру телефона: 41-77-07.

Николай Кузнецов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2020-11-13T18:30:00
Обновленный ситуационный центр по COVID-19 принял 3,5 тысяч звонков
Обновленный ситуационный центр по COVID-19 принял 3,5 тысяч звонков
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 6 – 12 апреля
12.04.2026, 12:09
В этом году, 12 апреля, православные христиане по всему миру отмечают один из самых важных религиозных праздников – Светлую Пасху
11.04.2026, 16:19
Леонид Николаевич Павлов (1909–1990) — одна из ключевых фигур советской архитектуры
11.04.2026, 14:16
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
11.04.2026, 13:33
Их объединяет служба Родине и ответственность за результат
11.04.2026, 12:16
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
11.04.2026, 11:43
За неделю с 6 по 10 апреля сотрудники ведомства провели 38 проверок